1 фф: 2:1 — фанфик по фэндому «Bangtan Boys (BTS)»

Содержание

2:1 — фанфик по фэндому «Bangtan Boys (BTS)»

Набросок из нескольких строк, еще не ставший полноценным произведением
Например, «тут будет первая часть» или «я пока не написала, я с телефона».

Мнения о событиях или описания своей жизни, похожие на записи в личном дневнике
Не путать с «Мэри Сью» — они мало кому нравятся, но не нарушают правил.

Конкурс, мероприятие, флешмоб, объявление, обращение к читателям

Все это автору следовало бы оставить для других мест.

Подборка цитат, изречений, анекдотов, постов, логов, переводы песен
Текст состоит из скопированных кусков и не является фанфиком или статьей.
Если текст содержит исследование, основанное на цитатах, то он не нарушает правил.

Текст не на русском языке

Вставки на иностранном языке допустимы.

Список признаков или причин, плюсы и минусы, анкета персонажей
Перечисление чего-либо не является полноценным фанфиком, ориджиналом или статьей.

Часть работы со ссылкой на продолжение на другом сайте
Пример: Вот первая глава, остальное читайте по ссылке…

Нарушение в сносках работы

Если в работе задействованы персонажи, не достигшие возраста согласия, или она написана по мотивам недавних мировых трагедий, обратитесь в службу поддержки со ссылкой на текст и цитатой проблемного фрагмента.

ФФ 1-1 по стандарту: Серия 1.412.1-4

Фундаменты монолитные ФФ 1-1 железобетонные сборные изделия, имеющие форму прямоугольной плиты с размещенным на ней вытянутым вверх блоком квадратного сечения. В поперечном сечении конструкция напоминает перевернутую букву «Т». Выполняются из двух частей: плиты и подколонника.

Унифицированные железобетонные монолитные фундаменты применяются при строительстве производственных зданий сооружений. Используются на естественных основаниях под железобетонные стойки фахверка. Они закладываются в грунт и служат основой будущему сооружению. Подходят для районов с давлением грунтов на основание от 15 до 60 тс/м2. Допускается использовать на территориях с сейсмичностью до 9 баллов по шкале Рихтера. Не подходят для применения на вечномерзлых грунтах и в районах горных выработок. Разрабатывая проект застройки с учетом агрессивности среды необходимо учитывать требования СНиП II-28-73.

Расшифровка маркировки

На конструкции принято наносить маркировочные обозначения, упрощающие процесс сортировки и поиска. В ряде конструкций маркировка бывает условной, несущей информативный характер, позволяя подбирать необходимые элементы под конкретный проект из соответствующей документации. Согласно Серии 1.412.1-4

цифровые и буквенные индексы ФФ 1-1 будут иметь следующее значение:

1. ФФ тип изделия фундамент фахверковый;

2. 1 типоразмер, зависящий от размеров подошвы;

3. 1 типоразмер, зависящий от высоты конструкции.

Материалы и производство

Изготовление монолитных фундаментов под колонны фахверков ФФ 1-1 осуществляется из тяжелого бетона марки М150 по прочности на сжатие. Бетон должен соответствовать требованиям ГОСТ 7473-76. Показатели морозостойкости и водонепроницаемости подбираются индивидуально в зависимости от климатических особенностей района застройки. Защитный слой бетона принят на отметке 35 мм.

Арматурные каркасы изготавливаются из плоских сварных сеток. Для увеличения несущей способности применяются вертикальные сетки, укладываемые вдоль граней, перпендикулярных направлению горизонтальных реакций от фахверковых колонн. За основу берется сталь классов AI и AII по

ГОСТ 5781-75 и AIII по ГОСТ 5.1459-72. Обязательна антикоррозионная обработка металлических элементов. Фундаменты проходят дополнительную гидроизоляционную обработку, предохраняющую конструкции от вредного воздействия грунтовых вод.

Контроль качества изделий происходит путем проведения испытаний на прочность и трещиностойкость. Геометрические размеры необходимо сверять в соответствии с рабочими чертежами Серии 1.412.1-4. Изделия с оголенным армированием, сколами, трещинами и другими повреждениями не допускаются в эксплуатации и должны отбраковываться.

Транспортировка и хранение

Монолитные фундаменты под колонны фахверков ФФ 1-1 являются негабаритными изделиями и не пригодны к транспортировке. Складирование для них не предусмотрено. Их сборка производится непосредственно на месте застройки здания. На заранее выровненном заглубленном участке формируется бетонное основание толщиной 100 мм из бетона марки М50. Допускается транспортировка пространственных каркасов, предназначенных для производства монолитных фундаментов с обязательным сохранением геометрических характеристик. Подколоник формуется на поверхности установленной плиты. Важно соблюдать технику безопасности и точность геометрических форм при формовке конструкций на месте застройки. От этих параметров зависит долговечность и надежность строящегося объекта.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

[BTS] Реакции и фанфики [РЕДАКТИРУЕТСЯ] — фф #1

"Твоя Девушка" 3/3
Пейринг:  Чон Чонгук/ты

"Оппа, а ты познакомишь меня со своей девушкой?" - последнее, что крутилось у меня в голове - именно эта фраза. Зачем я это вообще сказала? Что я должна почувствовать, когда встречусь с девушкой Чона?! Я вовсе не ревную, нет, Чонгук мой друг и ничего больше...

Звонок телефона прервал тишину в доме и я поспешила ответить. Мало того, что я минут пять не могла найти этот телефон, так он еще и не переставал звонить. Такое чувство, что звук исходит прямо где-то рядом, но я не могу его найти. Ну все, я здаюсь...

- Ахахаха, офигеть... - сзади меня раздался смешок и я испуганно повернулась, увидев перед собой Чонгука. Он стоял и улыбался, держа за спиной мой телефон. - Ты слишком растерянная, женщина.

- Йа, придурок, отдай мой телефон! И как ты вообще тут оказался?! - перепугавшись не на шутку, я начала изливать весь истерический гнев на ухмыляющегося друга. Интересно, он слышал как я его назвала?

- Как ты меня только что назвала? - брови парня поднялись, а само лицо выражало злость и недоумение. Медленно приближаясь ко мне, он засунул руки в карманы и нагнулся, посмотрев в глаза. - Бесстыжая малявка...

В следующую секунду я получила щелбан. Я недовольно потирала лоб и всем своим видом давала понять, что я обиделась. Для полной драмы я даже отвернулась и скрестила руки на груди.

- Эй, ты чего, Т/И? - Чонгук назвал меня по имени, а это значит что он понял всю серьезность происходящего. Вот и отлично, пусть подумает над своим поведением.

- Я обиделась, - на полном серьезе заявила я, а Чонгук пытался сдержать истерический смех, чем еще больше меня разозлил. - Думаешь, ворваться в мой дом без разрешения и украсть мой телефон это нормально? И вообще, шутки про мой рост не смешные... Не надо было наклоняться, издеваясь надо мной!

Я повернулась, не ожидая что Гук стоит прямо за спиной.

- Эй, т-ты... опять за свое?! - менее уверенно произнесла я.

- Мелкая, не дуйся, это невозможно воспринимать всерьёз, - он взъерошил мои волосы и направился к выходу, оставив меня наедине со странным чувством. - Ну, ты идешь или тебя не знакомить с моей девушкой?

Интересно, его девушка красивая? А как они познакомились? Может, мы будем подружками?! Вот класс! Я не знаю почему, но пока мы с Чоном шли вдоль парка, я внезапно воодушевилась и подумала, что познакомиться с девушкой оппы будет невероятно весело. Он шел рядом и я только сейчас заметила, что он в открытую смеялся над моей реакцией.

Информация для обучающихся 1 курса ФФ

Уважаемые обучающиеся 1 курса фармацевтического факультета (бакалавриат, специалитет, ординатура)! 

Для оформления личных дел обучающихся, студенческих билетов и зачетных книжек необходимо с 23.08 по 28.08.2021 г. и 30.08.2021 г. сдать в пункт сбора комплект документов.

Полный комплект документов по перечню, представленному ниже, представляется в  подписанном (ФИО, специальность / направление подготовки) и запечатанном конверте или папке.

Пункт сбора запечатанных конвертов (или  папок) представляет из себя коробку, подписанную аббревиатурой «ФФ» и располагается по адресам:

— ул. проф. Попова, 4 (лабораторный корпус, у входа на вахте) – сдать документы можно с 23.08 по 28.08 и 30.08.2021 г. в рабочее время — с 9.00 до 18.00.

— ул. Рентгена, 21 (общежитие, у входа на вахте) – сдать документы можно только 30.08.2021.

Комплект документов, которые необходимо сдать в пункт сбора:

1. Фото (4 фото 3х4, на обороте каждой фотографии необходимо подписать Фамилию и инициалы)

2. Подписанные оригиналы договоров (для студентов, зачисленных на коммерческую форму обучения и в рамках целевого обучения) 

Обращаем Ваше внимание, что позже необходимо будет также сдать оригинал документа об образовании (график сдачи будет объявлен дополнительно).

3. Копия паспорта (страница с фото + страница с пропиской), копия ИНН, СНИЛСа, Медицинского полиса (заверение копий не требуется)

4. а) Согласия на обработку персональных данных (ссылки на: согласие на обработку персональных данных для совершеннолетних (заполняется самим обучающимся), согласие на обработку персональных данных для несовершеннолетних (заполняется родителем / законным представителем)) и 

4. б) Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (ссылки на: согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения для совершеннолетних (заполняется самим обучающимся); согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения для несовершеннолетних (заполняется родителем / законным представителем))

Оба согласия распечатываются вами и заполняются синей ручкой. Распечатывание двухстраничного документа проводится строго на двух сторонах одного листа.

5. Сведения о родителях (ссылка на форму для заполнения и распечатывания) 

6. Медицинская справка (+ копия сертификата о прививках) 

7. Для студентов 1 курса по направлению подготовки 04.03.01 Химия — Заявление на выбор профиля программы. NB! В заявлении профиль должен соответствовать указанному в договоре. Ссылка: Заявление на профиль Синтез и анализ органических соединений, Заявление на профиль Физико-химические методы анализа в производстве лекарственных средств

Уважаемые первокурсники, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЗАЧИСЛЕНИЕМ! Добро пожаловать в СПХФУ!

Распределение студентов по группам будет опубликовано на сайте деканата позднее

Информация о дате и времени проведения организационного собрания также будет размещена дополнительно.

Отслеживайте, пожалуйста, актуальную информацию.

сайт для начинающих фрилансеров и профессионалов, поиск удаленной работы на FL.ru

Для тех, кому нужен специалист (фрилансер)

У нас вы можете найти лучших фриланс специалистов среди 1 млн исполнителей, зарегистрированных на сайте FL.ru. Программисты, дизайнеры, художники, копирайтеры, юристы, бухгалтеры, инженеры, фотографы — тысячи удаленных сотрудников по любым freelance специализациям.

Вам достаточно опубликовать заказ, конкурс или вакансию — и заинтересованные фрилансеры сами предложат свои услуги, помогут вам сформировать задание, определить бюджет и сроки выполнения работы. Останется только выбрать лучшего исполнителя из числа откликнувшихся фриланс специалистов и начать с ним сотрудничество.

Если же совсем нет времени на заказы, вы можете быстро найти удаленных специалистов в каталоге, оценив их портфолио с представленными работами — и в 2 клика предложить заказ.

FL.ru за безопасность freelance сотрудничества! Используйте наш сервис «Безопасная сделка» с резервированием суммы на сайте для сотрудничества с фрилансерами — и мы гарантируем вам возврат средств, если работа будет выполнена некачественно и/или не в срок.

Хороших вам исполнителей!

Тем, кто ищет работу на дому (фрилансерам)

Для вас ежедневно свыше 1500 фриланс заказов, конкурсов и вакансий с поиском исполнителей. Если вы ищете удаленную работу фрилансером и умеете создавать сайты, писать тексты, администрировать, консультировать, оказывать freelance услуги на дому — добро пожаловать на сайт FL.ru.

Начиная работу с нашим сайтом, вам прежде всего необходимо заполнить портфолио фрилансера, добавив примеры успешно выполненных вами заказов. Указать в профиле всю необходимую информацию о своих навыках и опыте, добавить контактные данные.

Фрилансерам для получения работы рекомендуем регулярно просматривать ленту заказов, отвечая на подходящие вам предложения — в случае заинтересованности заказчики обязательно предложат вам сотрудничество по freelance заказам с дальнейшим выполнением работы.

Чтобы повысить шансы получить работу, также рекомендуем фрилансеру приобрести аккаунт PRO — сервис, который значительно расширит возможности вашего фриланс профиля и поможет привлечь еще больше выгодных заказов.

Успешного поиска работы!

Перевести единицы: фемтофарад [фФ] в фарад [Ф] • Конвертер емкости • Электротехника • Компактный калькулятор • Онлайн-конвертеры единиц измерения Конвертер работыПреобразователь силыПреобразователь силыПреобразователь времениПреобразователь линейной скорости и скоростиПреобразователь углаПреобразователь топливной экономичности, расхода топлива и экономии топливаКонвертер чиселКонвертер единиц хранения информации и данныхКурсы обмена валютРазмеры женской одежды и обувиРазмеры мужской одежды и обувиПреобразователь угловой скорости и частоты вращенияПреобразователь ускоренияПреобразователь углового ускоренияПреобразователь плотностиКонвертер удельного объемаМомент инерции ПреобразовательПреобразователь момента силыПреобразователь крутящего моментаУдельная энергия, теплота сгорания (на массу) ПреобразовательУдельная энергия, теплота сгорания (на Конвертер объема)Конвертер температурного интервала Конвертер коэффициента теплового расширения Конвертер теплового сопротивления Конвертер теплопроводностиКонвертер удельной теплоемкостиПлотность теплоты, плотность пожарной нагрузкиКонвертер плотности теплового потокаКонвертер коэффициента теплоотдачиКонвертер объемного расходаКонвертер массового расходаКонвертер молярного расходаКонвертер массового потокаКонвертер молярной концентрацииКонвертер массовой концентрации в раствореКонвертер динамической (абсолютной) вязкости Конвертер вязкостиКонвертер поверхностного натяженияКонвертер проницаемости, проницаемости, паропроницаемостиКонвертер скорости пропускания паров влагиКонвертер уровня звукаКонвертер чувствительности микрофонаКонвертер уровня звукового давления (SPL)Конвертер уровня звукового давления с выбираемым эталонным давлениемКонвертер яркостиКонвертер силы светаКонвертер силы светаКонвертер освещенностиПреобразователь разрешения цифрового изображенияПреобразователь частоты и длины волныПреобразователь оптической силы (диоптрии) в фокусное расстояниеОптический Мощность (диоптрий) до M Конвертер усиления (X)Преобразователь электрического зарядаЛинейный преобразователь плотности зарядаКонвертер плотности поверхностного зарядаОбъемный преобразователь плотности зарядаПреобразователь электрического токаПреобразователь линейной плотности токаПреобразователь поверхностной плотности токаПреобразователь напряженности электрического поляПреобразователь электрического потенциала и напряженияПреобразователь электрического сопротивленияПреобразователь удельного электрического сопротивленияПреобразователь электрической проводимостиПреобразователь электрической проводимостиПреобразователь емкостиПеременный токИндуктивность Преобразовательреактивного переменного тока дБм, дБВ, Ватт и другие единицы измерения. Преобразователь магнитодвижущей силы. Преобразователь напряженности магнитного поля. Преобразователь магнитного потока.Преобразователь радиоактивного распадаПреобразователь радиационного воздействияИзлучение. Конвертер поглощенной дозыКонвертер метрических приставок Конвертер передачи данных Конвертер единиц типографии и цифрового изображения Конвертер единиц измерения объема пиломатериаловКалькулятор молярной массыПериодическая таблица

Сенсорный экран данного планшета выполнен по технологии проекционной емкости

Обзор

Измерение емкости конденсатора номинальной емкостью 10 мкФ , с помощью мультиметра-осциллографа.

Емкость – это физическая величина, отражающая способность проводника накапливать заряд.Он находится делением величины электрического заряда на разность потенциалов между проводниками:

C = Q/∆φ

Здесь Q – электрический заряд, который измеряется в кулонах (Кл), а ∆φ это разность потенциалов, которая измеряется в вольтах (В).

Емкость измеряется в фарадах (Ф) в системе СИ. Эта единица названа в честь британского физика Майкла Фарадея.

Один фарад представляет собой чрезвычайно большую емкость для изолированного проводника.Например, изолированный металлический шар с радиусом в 13 раз большим, чем у Солнца, будет иметь емкость в один фарад, а емкость металлического шарика с радиусом Земли будет около 710 микрофарад (мкФ).

Поскольку одна фарад является такой большой величиной, используются более мелкие единицы измерения, такие как микрофарад (мкФ), равный одной миллионной фарады, нанофарад (нФ), равный одной миллиардной части фарада, и пикофарад (пФ) , что составляет одну триллионную часть фарада.

В расширенной СГС для электромагнитных единиц основная единица измерения емкости описывается в сантиметрах (см).Один сантиметр электромагнитной емкости представляет собой емкость шарика в вакууме радиусом 1 см. Система СГС означает систему сантиметр-грамм-секунда — в ней используются сантиметры, граммы и секунды в качестве основных единиц длины, массы и времени. Расширения CGS также устанавливают одну или несколько констант в 1, что позволяет упростить некоторые формулы и расчеты.

Использование емкости

Конденсаторы — электронные компоненты для хранения электрических зарядов

Электронные символы

Емкость — это величина, относящаяся не только к электрическим проводникам, но и к конденсаторам (первоначально называемым конденсаторами).Конденсаторы состоят из двух проводников, разделенных диэлектриком или вакуумом. Простейший вариант конденсатора имеет две пластины, которые действуют как электроды. Конденсатор (от латинского condensare — уплотнять) — двухслойный электронный компонент, используемый для накопления электрического заряда и энергии электромагнитного поля. Простейший конденсатор состоит из двух электрических проводников с диэлектриком между ними. Известно, что любители радиоэлектроники изготавливают подстроечные конденсаторы для своих цепей с эмалированными проводами разного диаметра.Более тонкая проволока наматывается на более толстую. Цепь RLC настраивается на нужную частоту изменением количества витков провода. На изображении есть несколько примеров того, как конденсатор может быть представлен на принципиальной схеме.

Параллельная RLC-цепь: резистор, катушка индуктивности и конденсатор

Немного истории

Ученые смогли изготовить конденсаторы еще 275 лет назад. В 1745 году в Лейдене немецкий физик Эвальд Георг фон Клейст и физик из Нидерландов Питер ван Мушенбрук изготовили первое конденсаторное устройство, получившее название «лейденская банка».Стенки банки служили диэлектриком, а вода в банке и рука экспериментатора — пластинами-проводниками. Такая банка могла накапливать заряд порядка одного микрокулона (мкКл). В то время были популярны эксперименты и демонстрации с лейденскими банками. В них банка заряжалась статическим электричеством с помощью трения. Затем участник эксперимента прикасался к банке и испытывал удар током. Однажды 700 монахов в Париже провели Лейденский эксперимент. Они взялись за руки, и один из них коснулся кувшина.В этот момент все 700 человек в ужасе воскликнули, почувствовав толчок.

«Лейденская банка» попала в Россию благодаря русскому царю Петру Великому. Он встретился с Питером ван Мусшенбруком во время его путешествий по Европе и познакомился с его творчеством. Когда Петр Великий учредил Российскую академию наук, он поручил Мушенбруку изготовить для Академии различное оборудование.

Со временем конденсаторы совершенствовались, их размер уменьшался по мере увеличения емкости.Сегодня конденсаторы широко используются в электронике. Например, конденсатор и катушка индуктивности образуют цепь резистора, катушки индуктивности и конденсатора, также известную как цепь RLC, LCR или CRL. Эта схема используется для установки частоты приема на радио.

Существует несколько типов конденсаторов, которые отличаются постоянной или переменной емкостью, а также типом используемого диэлектрического материала.

Примеры конденсаторов

Электролитические конденсаторы в блоке питания.

В настоящее время производится множество различных типов конденсаторов для различных целей, но их основная классификация основана на их емкости и номинальном напряжении.

Обычно емкость конденсаторов колеблется от нескольких пикофарад до нескольких сотен микрофарад. Исключение составляют суперконденсаторы, поскольку их емкость формируется иначе, чем у других конденсаторов — это, по сути, двухслойная емкость. Это похоже на принцип работы электрохимических элементов.Суперконденсаторы, построенные из углеродных нанотрубок, имеют повышенную емкость из-за большей поверхности электродов. Емкость суперконденсаторов составляет десятки фарад, а иногда они могут заменить гальванические элементы в качестве источника электрического тока.

Второй по важности характеристикой конденсатора является его номинальное напряжение . Превышение этого значения может привести к непригодности конденсатора. Вот почему при построении цепей принято использовать конденсаторы с номинальным напряжением, удвоенным по сравнению с напряжением, приложенным к ним в цепи.Таким образом, даже если напряжение в цепи немного увеличится выше нормы, конденсатор должен быть в порядке, пока увеличение не станет вдвое больше нормы.

Конденсаторы могут быть соединены вместе для создания батарей для увеличения общего номинального напряжения или емкости системы. При последовательном соединении двух конденсаторов одного типа номинальное напряжение увеличивается вдвое, а общая емкость уменьшается вдвое. Параллельное соединение конденсаторов приводит к удвоению общей емкости при неизменном номинальном напряжении.

Третьим наиболее важным свойством конденсаторов является их температурный коэффициент емкости . Он отражает зависимость между емкостью и температурой.

В зависимости от назначения конденсаторы подразделяются на конденсаторы общего назначения, к которым не предъявляются высокие требования, и специальные конденсаторы. К последней группе относятся высоковольтные конденсаторы, прецизионные конденсаторы и конденсаторы с различными температурными коэффициентами емкости.

Маркировка конденсаторов

Подобно резисторам, конденсаторы маркируются в соответствии с их емкостью и другими свойствами. Маркировка может включать информацию о номинальной емкости, степени отклонения от номинального значения и номинальном напряжении. Конденсаторы малого размера маркируются тремя или четырьмя цифрами или буквенно-цифровым кодом, а также могут иметь цветовую маркировку.

Таблицы с кодами и соответствующими им значениями номинального напряжения, номинальной емкости и температурного коэффициента емкости доступны в Интернете, но самый надежный способ проверить емкость и выяснить, правильно ли работает конденсатор, — удалить конденсатор из цепи. и провести измерения с помощью мультиметра.

Электролитический конденсатор в разобранном виде. Он изготовлен из двух алюминиевых фольг. Один из них покрыт изолирующим оксидным слоем и выполняет роль анода. Бумага, пропитанная электролитом, вместе с другой фольгой выполняет роль катода. Алюминиевая фольга травится для увеличения площади поверхности.

Предостережение: конденсаторы могут накапливать очень большой заряд при очень высоком напряжении. Во избежание поражения электрическим током крайне важно принять меры предосторожности перед проведением измерений.В частности, важно разряжать конденсаторы, замыкая их выводы проводом, изолированным из высокопрочного материала. В этой ситуации хорошо подошли бы обычные провода измерительного прибора.

Электролитические конденсаторы: эти конденсаторы имеют большой объемный КПД. Это означает, что они имеют большую емкость на данную единицу веса конденсатора. Одна из пластин такого конденсатора обычно представляет собой алюминиевую ленту, покрытую тонким слоем оксида алюминия.Электролитическая жидкость действует как вторая пластина. Эта жидкость имеет электрическую полярность, поэтому крайне важно следить за тем, чтобы такой конденсатор был добавлен в цепь правильно, в соответствии с его полярностью.

Полимерные конденсаторы: в этих типах конденсаторов в качестве второй пластины используется полупроводник или органический полимер, который проводит электричество вместо электролитической жидкости. Их анод обычно изготавливается из металла, такого как алюминий или тантал.

3-секционный воздушный переменный конденсатор

Переменные конденсаторы: емкость этих конденсаторов можно изменять механически, регулируя электрическое напряжение или изменяя температуру.

Пленочные конденсаторы: их емкость может составлять от 5 пФ до 100 мкФ.

Существуют и другие типы конденсаторов.

Суперконденсаторы

В наши дни суперконденсаторы становятся все более популярными. Суперконденсатор представляет собой гибрид конденсатора и химического источника питания. Заряд сохраняется на границе, где встречаются две среды, электрод и электролит. Первый электрический компонент, который был предшественником суперконденсатора, был запатентован в 1957 году.Это был конденсатор с двойным электрическим слоем и пористым материалом, что помогло увеличить емкость из-за увеличенной площади поверхности. Этот подход теперь известен как двухслойная емкость. Электроды были угольными и пористыми. С тех пор конструкция постоянно совершенствовалась, и первые суперконденсаторы появились на рынке в начале 1980-х годов.

Суперконденсаторы используются в электрических цепях в качестве источника электрической энергии. У них есть много преимуществ перед традиционными батареями, в том числе долговечность, малый вес и быстрая зарядка.Вполне вероятно, что благодаря этим преимуществам суперконденсаторы в будущем заменят батареи. Основным недостатком использования суперконденсаторов является то, что они производят меньшее количество удельной энергии (энергии на единицу веса), имеют низкое номинальное напряжение и большой саморазряд.

В гонках Формулы-1 суперконденсаторы используются в системах рекуперации энергии. Энергия вырабатывается, когда автомобиль замедляется. Он хранится в маховике, аккумуляторе или суперконденсаторах для дальнейшего использования.

Электромобиль A2B производства Университета Торонто. Общий вид

В бытовой электронике суперконденсаторы используются для обеспечения стабильного электрического тока или в качестве резервного источника питания. Они часто обеспечивают питание во время пиков потребления энергии в устройствах, которые используют питание от батареи и имеют переменное потребление электроэнергии, таких как MP3-плееры, фонарики, автоматические счетчики коммунальных услуг и другие устройства.

Суперконденсаторы также используются в общественном транспорте, особенно в троллейбусах, поскольку они обеспечивают более высокую маневренность и автономность движения при проблемах с внешним питанием.Суперконденсаторы также используются в некоторых автобусах и электромобилях.

Электромобиль A2B производства Университета Торонто. Под капотом

В наши дни многие компании производят электромобили, в том числе General Motors, Nissan, Tesla Motors и Toronto Electric. Исследовательская группа Университета Торонто совместно с компанией-дистрибьютором электродвигателей Toronto Electric разработала канадскую модель электромобиля A2B. В нем используются как химические источники энергии, так и суперконденсаторы — такой способ хранения энергии называется гибридным электрическим накопителем.Двигатели этого электромобиля питаются от аккумуляторов, вес которых составляет 380 кг. Солнечные батареи также используются за дополнительную плату — они устанавливаются на крышу автомобиля.

Емкостные сенсорные экраны

В современных устройствах все чаще используются сенсорные экраны, которые управляют устройствами посредством сенсорных панелей или экранов. Существуют различные типы сенсорных экранов, включая емкостные и резистивные экраны, а также многие другие. Некоторые могут реагировать только на одно прикосновение, а другие реагируют на несколько прикосновений.Принципы работы емкостных экранов основаны на том факте, что большое тело проводит электричество. Это большое тело в нашем случае является человеческим телом.

Поверхностные емкостные сенсорные экраны

Сенсорный экран для iPhone изготовлен с использованием технологии проекционной емкости.

Поверхностный емкостной сенсорный экран выполнен из стеклянной панели, покрытой прозрачным резистивным материалом. Как правило, этот материал очень прозрачен и имеет низкое поверхностное сопротивление. Часто используется сплав оксида индия и оксида олова.Электроды в углах экрана подают слабое колебательное напряжение на резистивный материал. Когда палец касается этого экрана, возникает небольшая утечка электрического заряда. Эта протечка фиксируется в четырех углах датчиками и информация отправляется на контроллер, который определяет координаты касания.

Преимущество этих экранов в их долговечности. Они могут выдерживать прикосновения так часто, как один раз в секунду, на срок до 6,5 лет. Это соответствует примерно 200 миллионам касаний.Эти экраны имеют высокий, до 90%, коэффициент прозрачности. Из-за своих преимуществ емкостные сенсорные экраны заменяют резистивные сенсорные экраны на рынке с 2009 года. действовать как изолятор. Тачскрин чувствителен к воздействию элементов, поэтому если он расположен на внешней панели устройства, то используется только в устройствах, защищающих экран от воздействия.

Проекционные емкостные сенсорные экраны

Помимо поверхностных емкостных экранов существуют также проекционно-емкостные сенсорные экраны. Они отличаются тем, что на внутренней стороне экрана находится сетка электродов. Когда пользователь касается электрода, тело и электрод работают вместе как конденсатор. Благодаря сетке электродов легко получить координаты области экрана, к которой прикоснулись. Этот тип экрана реагирует на прикосновение, даже если пользователь носит тонкие перчатки.

Проекционно-емкостные сенсорные экраны также обладают высокой прозрачностью, до 90%. Они прочны и долговечны, что делает их популярными не только в персональных электронных устройствах, но и в устройствах, предназначенных для общего пользования, таких как торговые автоматы, электронные платежные системы и другие.

Авторы этой статьи: Сергей Акишкин, Татьяна Кондратьева

Вам трудно перевести единицу измерения на другой язык? Помощь доступна! Разместите свой вопрос в TCTerms и вы получите ответ от опытных технических переводчиков в считанные минуты.

Трубный ниппель Parker 1/4 дюйма из нержавеющей стали FF-SS-1/4

* Страна:

— Пожалуйста выберите — Афганистан Аландские острова Албания Алжир американское Самоа Андорра Ангола Ангилья Антарктида Антигуа и Барбуда Аргентина Армения Аруба Австралия Австрия Азербайджан Багамы Бахрейн Бангладеш Барбадос Беларусь Бельгия Белиз Бенин Бермуды Бутан Боливия Босния и Герцеговина Ботсвана Остров Буве Бразилия Британская территория Индийского океана Британские Виргинские острова Бруней Болгария Буркина-Фасо Бурунди Камбоджа Камерун Канада Кабо-Верде Каймановы острова Центрально-Африканская Республика Чад Чили Китай Остров Рождества Кокосовые (Килинг) острова Колумбия Коморы Конго — Браззавиль Конго — Киншаса Острова Кука Коста-Рика Берег Слоновой Кости Хорватия Куба Кипр Чешская Республика Дания Джибути Доминика Доминиканская Республика Эквадор Египет Сальвадор Экваториальная Гвинея Эритрея Эстония Эфиопия Фолклендские острова Фарерские острова Фиджи Финляндия Франция Французская Гвиана Французская Полинезия Южные Французские Территории Габон Гамбия Грузия Германия Гана Гибралтар Греция Гренландия Гренада Гваделупа Гуам Гватемала Гернси Гвинея Гвинея-Бисау Гайана Гаити Острова Херд и Макдональдс Гондурас САР Гонконг Китай Венгрия Исландия Индия Индонезия Иран Ирак Ирландия Остров Мэн Израиль Италия Ямайка Япония Джерси Иордания Казахстан Кения Кирибати Кувейт Кыргызстан Лаос Латвия Ливан Лесото Либерия Ливия Лихтенштейн Литва Люксембург САР Макао Китай Македония Мадагаскар Малави Малайзия Мальдивы Мали Мальта Маршалловы острова Мартиника Мавритания Маврикий Майотта Мексика Микронезия Молдова Монако Монголия Черногория Монтсеррат Марокко Мозамбик Мьянма (Бирма) Намибия Науру Непал Нидерланды Нидерландские Антильские острова Новая Каледония Новая Зеландия Никарагуа Нигер Нигерия Ниуэ Остров Норфолк Северные Марианские острова Северная Корея Норвегия Оман Пакистан Палау территории Палестины Панама Папуа — Новая Гвинея Парагвай Перу Филиппины Острова Питкэрн Польша Португалия Пуэрто-Рико Катар Реюньон Румыния Россия Руанда Сен-Бартельми Святая Елена Сент-Китс и Невис Санкт-Люсия Сен-Мартен Сен-Пьер и Микелон Самоа Сан-Марино Сан-Томе и Принсипи Саудовская Аравия Сенегал Сербия Сейшелы Сьерра-Леоне Сингапур Словакия Словения Соломоновы острова Сомали Южная Африка Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова Южная Корея Испания Шри-Ланка св.Винсент и Гренадины Судан Суринам Шпицберген и Ян-Майен Свазиленд Швеция Швейцария Сирия Тайвань Таджикистан Танзания Таиланд Тимор-Лешти Идти Токелау Тонга Тринидад и Тобаго Тунис Турция Туркменистан острова Теркс и Кайкос Тувалу Уганда Украина Объединенные Арабские Эмираты объединенное Королевство Соединенные Штаты Уругвай У.С. Отдалённые острова Виргинские острова США Узбекистан Вануату Ватикан Венесуэла Вьетнам Уоллис и Футуна Западная Сахара Йемен Замбия Зимбабве

Трубный ниппель Parker FF с шестигранной головкой 1/2 дюйма NPT – латунь FF-B-1/2

* Страна:

— Пожалуйста выберите — Афганистан Аландские острова Албания Алжир американское Самоа Андорра Ангола Ангилья Антарктида Антигуа и Барбуда Аргентина Армения Аруба Австралия Австрия Азербайджан Багамы Бахрейн Бангладеш Барбадос Беларусь Бельгия Белиз Бенин Бермуды Бутан Боливия Босния и Герцеговина Ботсвана Остров Буве Бразилия Британская территория Индийского океана Британские Виргинские острова Бруней Болгария Буркина-Фасо Бурунди Камбоджа Камерун Канада Кабо-Верде Каймановы острова Центрально-Африканская Республика Чад Чили Китай Остров Рождества Кокосовые (Килинг) острова Колумбия Коморы Конго — Браззавиль Конго — Киншаса Острова Кука Коста-Рика Берег Слоновой Кости Хорватия Куба Кипр Чешская Республика Дания Джибути Доминика Доминиканская Республика Эквадор Египет Сальвадор Экваториальная Гвинея Эритрея Эстония Эфиопия Фолклендские острова Фарерские острова Фиджи Финляндия Франция Французская Гвиана Французская Полинезия Южные Французские Территории Габон Гамбия Грузия Германия Гана Гибралтар Греция Гренландия Гренада Гваделупа Гуам Гватемала Гернси Гвинея Гвинея-Бисау Гайана Гаити Острова Херд и Макдональдс Гондурас САР Гонконг Китай Венгрия Исландия Индия Индонезия Иран Ирак Ирландия Остров Мэн Израиль Италия Ямайка Япония Джерси Иордания Казахстан Кения Кирибати Кувейт Кыргызстан Лаос Латвия Ливан Лесото Либерия Ливия Лихтенштейн Литва Люксембург САР Макао Китай Македония Мадагаскар Малави Малайзия Мальдивы Мали Мальта Маршалловы острова Мартиника Мавритания Маврикий Майотта Мексика Микронезия Молдова Монако Монголия Черногория Монтсеррат Марокко Мозамбик Мьянма (Бирма) Намибия Науру Непал Нидерланды Нидерландские Антильские острова Новая Каледония Новая Зеландия Никарагуа Нигер Нигерия Ниуэ Остров Норфолк Северные Марианские острова Северная Корея Норвегия Оман Пакистан Палау территории Палестины Панама Папуа — Новая Гвинея Парагвай Перу Филиппины Острова Питкэрн Польша Португалия Пуэрто-Рико Катар Реюньон Румыния Россия Руанда Сен-Бартельми Святая Елена Сент-Китс и Невис Санкт-Люсия Сен-Мартен Сен-Пьер и Микелон Самоа Сан-Марино Сан-Томе и Принсипи Саудовская Аравия Сенегал Сербия Сейшелы Сьерра-Леоне Сингапур Словакия Словения Соломоновы острова Сомали Южная Африка Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова Южная Корея Испания Шри-Ланка св.Винсент и Гренадины Судан Суринам Шпицберген и Ян-Майен Свазиленд Швеция Швейцария Сирия Тайвань Таджикистан Танзания Таиланд Тимор-Лешти Идти Токелау Тонга Тринидад и Тобаго Тунис Турция Туркменистан острова Теркс и Кайкос Тувалу Уганда Украина Объединенные Арабские Эмираты объединенное Королевство Соединенные Штаты Уругвай У.С. Отдалённые острова Виргинские острова США Узбекистан Вануату Ватикан Венесуэла Вьетнам Уоллис и Футуна Западная Сахара Йемен Замбия Зимбабве

FINAL FANTASY в Steam

Набор FINAL FANTASY I-VI

Купите набор и получите FINAL FANTASY, FINAL FANTASY II, FINAL FANTASY III, FINAL FANTASY IV, FINAL FANTASY V и FINAL FANTASY VI!

Этот набор позволяет приобрести все шесть игр от FINAL FANTASY 1 до FINAL FANTASY 6 по сниженной цене.Он также содержит специальный саундтрек, состоящий из трех треков из каждой игры и двух уникальных обоев для каждой игры.

Наслаждайтесь обновленной двухмерной пиксельной графикой и прекрасно переработанным саундтреком. Геймплей улучшен благодаря модернизированному пользовательскому интерфейсу, а такие дополнительные функции, как звериный мир, галерея иллюстраций и музыкальный проигрыватель, позволяют еще больше погрузиться в мир игры.

FINAL FANTASY, FINAL FANTASY II и FINAL FANTASY III будут доступны 28 июля (10:00 по тихоокеанскому времени)
FINAL FANTASY IV, FINAL FANTASY V, FINAL FANTASY VI скоро появятся в продаже *Эти игры представляют собой недавно разработанные ремастер-издания, основанные на оригинальных играх.Некоторые изменения и дополнительные элементы, найденные в других ремейках этих игр, не включены.

Об этой игре

Оригинальная FINAL FANTASY оживает с совершенно новой графикой и звуком в 2D-пиксельном ремастере!

Обновленная двухмерная версия первой игры всемирно известной серии FINAL FANTASY! Наслаждайтесь вневременной историей, рассказанной с помощью очаровательной ретро-графики. Все волшебство оригинала с улучшенной простотой игры.

Земля, огонь, вода, ветер… Свет, который когда-то сиял в четырех Кристаллах, был потерян. Тьма покрыла землю, пока единственная надежда человечества осталась в легендах прошлого. Станьте Воинами Света и отправляйтесь в собственное путешествие, чтобы восстановить силу Кристаллов и спасти мир.

Переключайтесь между классами, чтобы улучшать своих персонажей. Путешествуйте по миру на своем дирижабле и других кораблях. Вернитесь к игре, с которой все началось.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Универсально обновленная 2D-пиксельная графика, в том числе знаковые пиксельные дизайны персонажей FINAL FANTASY, созданные Казуко Сибуей, оригинальным художником и нынешним соавтором.
  • Красиво переработанный саундтрек в стиле FINAL FANTASY под руководством оригинального композитора Нобуо Уэмацу.
  • Улучшенный игровой процесс, включая модернизированный пользовательский интерфейс, параметры автоматического боя и многое другое!
  • Погрузитесь в мир игры с такими дополнительными функциями, как бестиарий, галерея иллюстраций и музыкальный проигрыватель.

*Это обновление основано на оригинальной игре FINAL FANTASY, выпущенной в 1987 году. Особенности и/или контент могут отличаться от ранее выпущенных версий игры.

© 1987, 2021 SQUARE ENIX CO., LTD. Все права защищены.
ИЛЛЮСТРАЦИЯ ЛОГОТИПА: © 2007 YOSHITAKA AMANO

Кинообъектив MEIKE 24 мм T2.1 FF-Prime

Компания MEIKE официально выпустила 24-мм кинообъектив T2.1 FF-Prime. Это четвертый объектив в серии, и теперь он дополняет 35-мм, 50-мм и 85-мм T2.1.

Ранее я рассматривал на сайте объективы 35 мм и 85 мм T2.1. Посмотреть эти отзывы можно здесь и здесь.

24мм T2.1 FF-Prime Cine Lens доступен с креплениями Canon EF, Sony E, Leica L, Canon RF и PL.

Объектив покрывает большой круг изображения 45 мм. Оптическая схема состоит из 14 элементов в 9 группах, а объектив имеет 11 лепестков диафрагмы.

Он имеет стандартные для отрасли шестерни с шагом 0,8 на фокусе и диафрагме и весит 1,1 кг (2,42 фунта). Говоря о фокусе, вращение составляет 330 градусов.

Он имеет возможность фокусировки на близком расстоянии 30 см и диаметр переднего фильтра 82 мм.

Как я уже упоминал, ранее я рассматривал 35-мм T2.1 и 85 мм T2.1 на сайте и обнаружил, что с точки зрения соотношения цены и качества объективы Meike очень трудно превзойти, если вы ищете доступные специализированные кинообъективы, которые охватывают полнокадровые и более крупные сенсоры.

Выше вы можете увидеть новую временную шкалу для трех других объективов, которые появятся в будущем. Первоначально планировалось, что все объективы будут выпущены к настоящему моменту, но теперь компания MEIKE передвинула сроки.

Конкурс

Competition выпускается в прямом виде DZOFilm VESPID 25mm T2.1.

МФД 97 мм 97 мм USD
Meike 24 мм T2.1 DZOfilm Vespid
25 мм T2.1
Lens Mount PL / EF / RF / E / L PL / EF
изображение Круг 45мм 46.5mm
23,62 «/ 30см 23,62″ / 30см
Iris Лезвия 11 16
Тема фильтра 82 мм 77 мм 77 мм 77 мм 77 мм
Сосредоточенность 330 ° 9 270 ° 3
Вес 39.04 OZ / 1108G 33.2 OZ / 940 G
Цена $ 1,199 USD $ 1,199 USD $ 1,399 USD

Оптимально я понятия не имею, как эти линзы сравнивают, как у меня нет имел возможность опробовать любой из праймов DZOFilm VESPID.

Преимущество ДЗОфильма перед Майке в том, что все его фокусные расстояния уже доступны. С Meike в настоящее время доступно только четыре объектива.

Цена и наличие

24-мм кинообъектив T2.1 FF-Prime Cine Lens поступит в продажу в конце ноября по цене 1199 долларов США. Теперь вы можете предварительно заказать его.

Технические характеристики

• Фокусное расстояние 24 мм Размер фильтра: ø82
  • Круг изображения: 45 мм
  • Модификация шестерни: M0.8
  • Поворот фокуса: 330°
  • Вес (прибл.): 1100 г
  • Размеры (Ø x Д): PL: φ89,6 × 101,9 ммEF(Canon): φ89,6 × 110 ммRF(Canon):φ89,6 × 133,9 мм (Sony): φ89,6 × 135,9 мм L (Panasonic): φ89,6 × 133,9 мм : 60,1° Горизонтально: 51,3° Вертикально: 35,1°
  • Крепления: PL/EF/RF/E/L-mount
Мэтью Аллард ACS

Мэтью Аллард — обладатель многочисленных наград, аккредитованный ACS внештатный оператор-постановщик с 30-летним опытом работы в более чем 50 странах мира.

Он является редактором Newsshooter.com и пишет на сайте с 2010 года.

Мэтью получил 42 награды ACS Awards, в том числе четыре престижных Золотых штатива. В 2016 году он получил награду за лучшую операторскую работу на 21-й церемонии вручения наград Asian Television Awards.

Мэтью можно нанять в качестве DP в Японии или в любой другой стране мира.