Ваз 2107 не работает топливный датчик: Про датчик уровня топлива на ВАЗ 2107

Замена датчика уровня топлива на ВАЗ 2101-ВАЗ 2107

Добро пожаловать!
Датчик уровня топлива – он осуществляет лишь одну важную функцию в автомобиле, а именно этот самый датчик определяет сколько бензина осталось в баке и после чего подаёт сигнал на указатель уровня топлива который расположен на приборной панели и тем самым вы узнаёте сколько бензина осталось в бензобаке.

Примечание!
Для замены датчика топлива, вам нужно будет запастись: Основным набором гаечных ключей в котором будет находится ключ «на 7» и ключ «на 10», а так же нужно будет взять с собой отвёртку!

Краткое содержание:

  • Замена датчика топлива
  • Дополнительный видео-ролик

Где находится датчик уровня топлива?
Он располагается одной частью внутри самого бензобака, а другой вынесен наружу и прикреплён к бензобаку гайками. После отворачивания гаек его крепления, а так же после отсоединения всех проводов, хомутов и шлангов, датчик можно извлечь из отверстия в котором он находится, но об этом чуть ниже.

Более подробнее об местонахождение датчика, смотрите на фото ниже. Как вы уже поняли из фото на нём происходит снятие этого датчика (Датчик указан красной стрелкой) и на фото изображено то самое отверстие, в которое вставляется часть топливного датчика.

Когда нужно менять датчик уровня топлива?
При износе поплавка или же при поломки самого датчика, с указателем уровня топлива который расположен на панели могут происходить следующие ситуации:

Во-первых указатель при заполненном баке не будет двигаться, а его стрелка будет лишь лежать на отметки «min».

Во-вторых при езде или же просто при заведённом двигателе, из-за износа датчика на указатель могут подаваться неправильные указания, допустим бак заполнен до верху бензином, а стрелка указателя двигается или стоит на средней отметки или почти на отметки «min».

Примечание!


Не во всех случаях всё дело именно а датчике уровня топлива, бывает что работа указателя нарушена из самого него, так как он не исправен, или же вё дело может быть вообще в проводке, которая идёт от датчика к указателю! (Если вы не уверены в том, что вышел из строя именно датчик, тогда см. статью под названием: «Проверка датчиков на работоспособность на ВАЗ» и в этой статье будет подробная инструкция о том, как проверить работает ли датчик топлива или же нет)

Снятие:
1) Сперва снимите сам бензобак с машины, а иначе датчик вам снять не получится так как он будет упираться в заднее крыло автомобиля при его снятии. (О том как снять бензобак, см. в статье: «Замена бензобака на ВАЗ»)

2) Далее отверните шесть гаек (На фото несколько гаек уже вывернуто, а так же одной гайки не видно), которые крепят фланец топливного датчика и после чего вытяните датчик и тем самым снимите его с автомобиля.

3) После чего обратите внимание на то место где фланец датчика крепился гайками, но после того как вы датчик сняли, на бензобаке осталась сидеть на шпильках прокладка фланца датчика, которую так же необходимо снять.

Примечание!
В том случае если эта прокладка будет сильно обжата, на ней будут видны трещины или ещё что либо, то в таком случае замените прокладку на новую!

Установка:
1) Новый датчик и сам бензобак устанавливаются в обратном порядке снятию, то есть сперва устанавливается датчик в бензобак а потом уже устанавливается сам бензобак на своё место.

Примечание!
Все шесть гаек которые крепят фланец датчика, закручивайте аккуратно и крест-накрест, а иначе при резких и грубых движениях прокладка фланца может повредиться и вследствие чего, позже через прокладку у вас будет протекать бензин находящийся в баке!

Совет:
Перед тем как купить новый датчик на свой автомобиль, обратите особое внимание на маркировку которая на этом датчике располагается, в связи с этим покупайте новый датчик точно такой же маркировки, какой был старый!

Дополнительный видео-ролик:
Ещё один способ замены датчика уровня топлива, смотрите в видео-ролике который расположен чуть ниже:

http://www.youtube.com/watch?v=s6GUNSXZG7A

Примечание!
В данном видео-ролике описываются все нюансы связанные с инжекторными автомобилями «Классического» семейства!

Как подключен датчик уровня топлива автомобиля ВАЗ 2107?

Для контроля остатка бензина в топливном баке автомобиля ВАЗ 2107 установлен датчик уровня топлива (ДУТ).

Он работает в паре со стрелочным указателем уровня топлива и контрольной лампой резерва топлива в комбинации приборов. Вот схема подключения ДУТ с описанием ее особенностей и порядка работы при падении или повышении уровня в баке.

Как подключен датчик уровня топлива (ДУТ) автомобиля ВАЗ 2107?

Схема подключения датчика уровня топлива (ДУТ) автомобиля ВАЗ 2107
Описание схемы

— Напряжение в электрическую цепь датчика уровня топлива (ДУТ) в бензобаке автомобиля ВАЗ 2107 подается с плюсового вывода АКБ, через вывод «30» генератора, монтажный блок, замок зажигания и реле зажигания.

— Для ее защиты в монтажном блоке установлен предохранитель F10 (10А).

— При полном бензобаке поплавок датчика уровня топлива (ДУТ) поднимается вверх (всплывает). Соединенный с ним подвижный контакт скользит по обмотке реостата. Число витков задействованных в электрической цепи уменьшается, сопротивление падает.


В зависимости от изменения сопротивления  реостата датчика изменяется величина силы тока в обмотках катушек указателя в комбинации приборов. В данном случае она возрастает и вращает постоянный магнит, соединенный со стрелкой. Стрелка отклоняется в конец шкалы, показывая полный бак (100-135 Ом — стрелка указателя в середине шкалы, 7-25 Ом — в самом конце).

— Когда уровень топлива в бензобаке снижается, поплавок датчика уровня топлива опускается, ползунок реостата ползет вверх (включая все больше витков обмотки реостата в цепь), сопротивление цепи растет. Величина магнитного потока, воздействующего на дисковый магнит стрелки указателя, снижается. Стрелка отклоняется к началу шкалы. Для четкого обратного отклонения ей помогает дополнительный магнит возврата, установленный в корпусе указателя. При сопротивлении цепи 285-335 Ом стрелка указателя находится в начале шкалы и показывает пустой бак.

— Рядом с указателем уровня имеется контрольная лампа аварийного резерва топлива, загорающаяся при остатке бензина в баке в пределах 4-6,5 литров.

Еще статьи по электрооборудованию автомобиля ВАЗ 2107

— Схема подключения фонарей подсветки заднего номера ВАЗ 2107

— Схема подключения вольтметра на автомобиле ВАЗ 2107

— Схема подключения обогрева заднего стекла автомобиля ВАЗ 2107

— Электродвигатель очистителя ветрового стекла автомобиля ВАЗ 2107 схема подключения

— Прикуриватель автомобиля ВАЗ 2107 схема подключения

Подписывайтесь на нас!
Автор MechanikОпубликовано Рубрики Схемы, Топливная система ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107, 2121, Электрооборудование ВАЗ 2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107Метки бензобак, ваз 2107, датчик уровня топлива, датчик уровня топлива ваз 2107, дут, указатель уровня топлива, уровень топлива 1 575 views

Китайский производитель термостатов, датчик температуры воды, поставщик термовыключателей

Дом Производители/Поставщики

Подробнее

Список продуктов

Выбранные поставщики, которые могут вам понравиться

Нормально закрытый биметаллический термостат высшего качества Ksd301 для водонагревателей

Свяжитесь сейчас

9газовый водонагреватель 7-110c разделяет капиллярный термостат термостата предела температуры

Свяжитесь сейчас

нагреватель воды газа 97-110к разделяет термостат капилляра термостата предела температуры

Свяжитесь сейчас

Thermo Scientific Heratherm Compact Incubator Термостат-инкубатор

Свяжитесь сейчас

Высококачественные автозапчасти для дизельных двигателей Cummins 6CT, запасные части, термостат 3096520 4000464

Свяжитесь сейчас

Передовой производитель поставляет высококачественный морской дизельный двигатель Nt855 Термостат 3076489 для Cummins

Свяжитесь сейчас

Датчик датчика температуры воды запасных частей 4061391 для морского дизельного двигателя

Свяжитесь сейчас

Термостат контроля температуры фритюрницы Wza-RF15

Рекомендуемый продукт

Свяжитесь сейчас

Капиллярный термостат для электрического водонагревателя, регулятор температуры, автоматический термостат переменного тока, термостат для холодильника

Рекомендуемый продукт

Свяжитесь сейчас

Капиллярный термостат для электрического водонагревателя, регулятор температуры, автоматический термостат переменного тока, термостат для холодильника

Рекомендуемый продукт

Свяжитесь сейчас

Термостат Ouri 1935712 1545904 2475974 2729053 для Sca Nia

Свяжитесь сейчас

Детали грузовика Ouri 1865315 1539106 1788498 Датчик температуры воды для Scania

Свяжитесь сейчас

Датчик температуры воды для Volvo Truck (OEM# 1578133)

Связаться с предприятием

Датчики уровня топлива, масла и др.

для Lada в магазине 2407.pl

Запасные частиДатчикиДатчики уровня топлива, масла и др.Датчики уровня топлива, масла и др. для Lada

Результаты: 1-20 из 24 2102, 2103, 2106 (Classic) 2104 2105 2107 2108, 2109, 2113, 2114 2108 (Cabrio) 21099 2110 2111 2112 2115 Granta Kalina Largus Nadeschda Niva Niva Travel OKA Priora Tavria Vesta Xray

Popular car models

Fuel level sensors, oils and other for Audi

Audi 100Audi 80Audi A1Audi A3Audi A4Audi A5Audi A5 SportbackAudi A6Audi A6 AllroadAudi A7 SportbackAudi A8Audi E-TRON (GEN)Audi Q2Audi Q3Audi Q5Audi Q7Audi Q8 (4MN)Audi R8Audi TT

Датчики уровня топлива, масла и др. для BMW

BMW 1 серияBMW 3 серияBMW 4 серияBMW 5 серияBMW 6 серияBMW 6 Gran Turismo (G32)BMW 7 серияBMW 8 серияBMW X3BMW X4BMW X5BMW X6BMW X7BMW Z4 (E85)

Датчики уровня топлива, масла и др. для Buick

Buick Riviera

Датчики уровня топлива, oils and other for Chevrolet

Chevrolet CamaroChevrolet CaptivaChevrolet CruzeChevrolet EpicaChevrolet LacettiChevrolet MalibuChevrolet NubiraChevrolet SparkChevrolet Volt

Fuel level sensors, oils and other for Citroen

Citroen BerlingoCitroen C-CrosserCitroen C-ElyseeCitroen C-ZeroCitroen C1Citroen C2Citroen C3 AircrossCitroen C3Citroen C4 AircrossCitroen C4 CactusCitroen C4Citroen C4 PicassoCitroen C5Citroen DS3Citroen DS4Citroen DS5Citroen JumpyCitroen NemoCitroen Spacetourer

Датчики уровня топлива, масла и др. для Dacia

Dacia DokkerDacia DusterDacia LoganDacia SanderoDacia Supernova

Датчики уровня топлива, масла и др. для Daewoo

Daewoo GentraDaewoo MatizDaewoo Orion

Датчики уровня топлива, масла и др. для Daihatsu

Daihatsu CharadeDaihatsu Rocky Pickup (F7)

Датчики уровня топлива, масла и др. для Dodge

Dodge Neon

Датчики уровня топлива, масла и др. для DS

DS DS 7 Crossback

Датчики уровня топлива, масла и др. для Fiat

Fiat 500Fiat DobloFiat FiorinoFiat PalioFiat PandaFiat PuntoFiat ScudoFiat TipoFiat UNO

Датчики уровня топлива, масла и др. для Ford

Ford B-MaxFord C-MaxFord EscortFord FiestaFord FocusFord FusionFord GalaxyFord Grand C-Max2d KAFord KugaFord Датчики уровня топлива MondeoFord S-Max0Ford Transit, oils and other for Honda

Honda AccordHonda CivicHonda CR-VHonda HR-VHonda JazzHonda Legend

Fuel level sensors, oils and other for Hyundai

Hyundai AccentHyundai ElantraHyundai GrandeurHyundai I10Hyundai I20Hyundai I30Hyundai I40Hyundai ix20 (JC)Hyundai Ix35Hyundai KONA (OS)Hyundai PonyHyundai Santa FeHyundai Solaris/AccentHyundai SonataHyundai Tiburon CoupeHyundai Tucson

Датчики уровня топлива, масла и др. для Jaguar

Jaguar S-Type

Датчики уровня топлива, масла и др. для KIA

KIA CadenzaKIA CarensKIA Cee’DKIA CeratoKIA MagentisKIA NiroKIA OptimaKIA PicantoKIA RIOKIA ShumaKIA SorentoKIA SoulKIA SportageKIA Stinger

Датчики уровня топлива, масла и прочее для Lada

Lada 2108, 2109, 2113, 2114

Датчики уровня топлива, масла и др. для Mazda

Mazda 2Mazda 3Mazda 323Mazda 5Mazda 6Mazda CX-3Mazda CX-5Mazda CX-9

Датчики уровня топлива, масла и др. для Mercedes

Mercedes A-КлассMercedes B-КлассMercedes C-КлассMercedes CLC-КлассMercedes E-КлассMercedes G-КлассMercedes GL-КлассMercedes GLA-КлассMercedes GLCMercedes GLSMercedes M-КлассMercedes S-КлассMercedes SprinterMercedes Sprinter 5-T BusMercedes Vito / MixtoMercedes Vito

Датчики уровня топлива, масла и другое для Mini

Mini ClubmanMini CooperMini Countryman

Датчики уровня топлива, масла и др. для Mitsubishi

Mitsubishi ASX (GAW)Mitsubishi CarismaMitsubishi ColtMitsubishi EclipseMitsubishi LancerMitsubishi OutlanderMitsubishi PajeroMitsubishi Pajero Sport

Fuel level sensors, oils and other for Nissan

Nissan AlmeraNissan AltimaNissan JukeNissan LeafNissan MaximaNissan MicraNissan MuranoNissan NoteNissan PatrolNissan PrimastarNissan QashqaiNissan RogueNissan TeanaNissan TerranoNissan Tiida

Fuel level sensors, oils and other for Opel

Opel AdamOpel Astra FOpel Astra HOpel Astra JOpel Astra KOpel CampoOpel ComboOpel Corsa EOpel Crossland XOpel GRANDLAND X (A18)Opel Insignia AOpel Insignia B Grand SportOpel Meriva BOpel Mokka / Mokka XOpel Movano BOpel Omega BOpel SignumOpel Vectra COpel VivaroOpel Zafira BOpel Zafira Tourer C

Fuel level sensors, oils and other for Peugeot

Peugeot 2008Peugeot 206Peugeot 207Peugeot 208Peugeot 3008Peugeot 301Peugeot 307Peugeot 308Peugeot 4007Peugeot 4008Peugeot 407Peugeot 5008Peugeot 508Peugeot BipperPeugeot ExpertPeugeot PartnerPeugeot RCZPeugeot RIFTERPeugeot Traveller

Fuel level sensors, oils and other for Renault

Renault CapturRenault ClioRenault EspaceRenault FluenceRenault KadjarRenault Kangoo / Grand KangooRenault KapturRenault KoleosRenault LagunaRenault LatitudeRenault LodgyRenault MeganeRenault Sandero / StepwayRenault ScenicRenault SymbolRenault TalismanRenault Talisman GrandtourRenault ThaliaRenault Trafic

Датчики уровня топлива, масла и др. для Rolls-Royce

Rolls-Royce Silver Shadow Sedan

Датчики уровня топлива, масла и др. для Saab

Saab 9-3 (YS3D)Saab 9-5 (YS3E)Saab 9-7XSaab 900 I (AC4, AM4)

Датчики уровня топлива, масла и др. для Seat

Seat Alhambra (710, 711)Seat ARONA (KJ7)Seat Ateca (KH7)Seat IbizaSeat LeonSeat TARRACO (KN2)Seat Toledo

Датчики уровня топлива, масла и др. для Skoda

Skoda CitigoSkoda FabiaSkoda KaroqSkoda OctaviaSkoda RapidSkoda SuperbSkoda Yeti

Датчики уровня топлива, масла и др. для Subaru

Subaru ForesterSubaru ImprezaSubaru LegacySubaru LeoneSubaru Outback

Датчики уровня топлива, масла и др. для Suzuki

Suzuki Baleno

Датчики уровня топлива, масла и др. для Toyota

Toyota Aurion (ACV5, GSV5)Toyota AurisToyota AvalonToyota AvensisToyota CarinaToyota CH-R (NGX1, NGX5, ZYX1)Toyota CorollaToyota HiaceToyota PRIUS PHV (W52)Toyota ProaceToyota RAV 4Toyota VenzaToyota Verso S (P12)Toyota Yaris

Датчики уровня топлива, масла и др. для Volkswagen

Volkswagen ArteonVolkswagen BeetleVolkswagen BoraVolkswagen CaddyVolkswagen CCVolkswagen GolfVolkswagen JettaVolkswagen Lupo (5Z1)Volkswagen MultivanVolkswagen PassatVolkswagen Passat AlltrackVolkswagen Passat CCVolkswagen PoloVolkswagen SharanVolkswagen TiguanVolkswagen TouranVolkswagen TransporterVolkswagen UP

Fuel level sensors, oils and other for Volvo

Volvo S40Volvo S60Volvo S80Volvo V60Volvo V70Volvo V90 IIVolvo Xc40Volvo XC70

Our Интернет-магазин автозапчастей предлагает автозапчасти в Варшаве, Кракове, Познани, Вроцлаве, Лодзи, Катовице, Кельце, Гданьске, Гдыне и других городах, по всей Польше, где есть доставка курьером или посылочными автоматами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *