Бриджстоун ic 7000 отзывы: Bridgestone Ice Cruiser 7000S — , , ,

Обзор доступности

Icom IC-7000 | Активные элементы


Оценка доступности Icom IC-7000

Келвин Марш M0AID

Апрель 2010 г.

Я с нетерпением ждал обзора IC-7000 для использования слепым оператором. Радио небольшое, и его можно рассматривать как мобильный или портативный приемопередатчик. Основные характеристики IC-7000: покрытие от 160 м до 70 см, возможность работы в нескольких режимах на всех диапазонах и выходная мощность 100 Вт при таком маленьком корпусе.

По размеру радиостанция аналогична IC-703 и IC-706, но интересным потенциалом для слепого оператора является наличие клавиатуры на микрофоне. Это дает оператору возможность вводить частоту и в некоторой степени компенсирует небольшой физический размер и небольшое количество элементов управления на передней панели.

IC-7000 поставляется со съемной передней панелью. Микрофон и наушники подключаются к этой панели и надежно крепятся к корпусу трансивера. Радио не имеет внутреннего ATU, а различные кнопки настройки на передней панели и микрофон требуют подходящего внешнего блока настройки. Есть два SO239антенные гнезда на задней панели радиостанции, одно для HF и одно для VHF/UHF.

Сначала я обнаружил, что у меня возникли трудности с использованием некоторых элементов управления радио. Кнопки на передней панели IC-7000 очень гладкие и практически сливаются с окружающей поверхностью. После нескольких дней использования я к этому привык, но легко нечаянно нажать не ту кнопку. Я обнаружил, что функциональные кнопки, от F1 до F4, расположенные вдоль основания дисплея, очень трудно различить, но, поскольку они практически непригодны для использования из соображений доступности, я старался их избегать.

Компания Icom поставляет IC-7000 со стандартным голосовым синтезатором. Нажатие кнопки считывания говорит о силе принимаемого сигнала, частоте и режиме. Кнопку режима также можно настроить для оповещения о выбранном режиме. Из-за этого ограниченного голосового вывода слепой оператор полагается на другие звуковые сигналы и нуждается в специальных элементах управления для часто используемых функций. Для радиостанции такого размера добавление удобной клавиатуры с микрофоном становится необходимым.

Используя только переднюю панель, я мог управлять громкостью звука, а шумоподавитель и усиление РЧ находятся на общей ручке. Я мог бы изменить фильтрацию полосы пропускания с помощью двух концентрических ручек, но те же элементы управления также являются общими для выбора RIT и канала памяти, и я обнаружил, что не могу надежно их использовать.

Опять же, на передней панели я мог выбрать режим и использовать предусилитель, аттенюатор, шумоподавитель, шумоподавление и режекторный фильтр. Элементы управления на передней панели также позволили мне активировать голосовой чип и блокировку частоты, а также переключаться между диапазонами. Сам VFO имеет хороший размер, и можно выполнять быстрые шаги настройки.

Как упоминалось ранее, IC-7000 поставляется с большой клавиатурой на микрофоне. Это с пользой дублирует некоторые элементы управления на передней панели, такие как голосовой вывод и режим, но в основном предлагает дополнительные элементы управления. Большое значение имеет наличие цифровой клавиатуры хорошего размера. Это позволяет напрямую вводить частоту и использует систему суммирования Icom для быстрого перехода к предыдущей частоте в диапазоне.

В дополнение к голосовому выходу, режиму и цифровой клавиатуре имеются кнопки для переключения фильтров ПЧ, настройки внешнего ATU и управления каналами памяти. Две кнопки перемещаются вверх и вниз с шагом 50 Гц или с шагом 1 кГц, если включена быстрая настройка.

Микрофон также имеет две программируемые кнопки. По умолчанию это Quick Memory Write и Quick Memory Recall. Эти простые функции — единственные воспоминания, которые может разумно использовать слепой оператор. Делаю вывод, что стандартные каналы памяти недоступны.

С современным радио такого размера и сложности неизбежно потребуется настроить многие из более продвинутых функций в системе меню. В случае с IC-7000 ограничения голосового чипа означают, что слепому оператору обязательно понадобится первоначальная помощь зрячему. Больше беспокойства вызывает потенциальная потребность в постоянной зрячей помощи. Например, я обнаружил, что для регулировки мощности требуется использование системы меню. Хотя изменить мощность вполне возможно, это зависит от того, запомнит ли оператор последовательность шагов или обратится к примечаниям.

Чтобы изменить мощность, слепой оператор должен использовать эту последовательность. кратковременно нажмите кнопку AF и услышите короткий звуковой сигнал. Нажмите функциональную клавишу 1. Это выделит последнюю опцию в списке меню, поэтому, удерживая нажатой F1 некоторое время, вы вернетесь к первой записи. Надеюсь, выбран вариант Power. В этот момент отсутствует звуковая индикация текущего уровня мощности. Поверните ручку VFO против часовой стрелки как минимум на два оборота. Это установит мощность на минимальный уровень. С этого момента каждые пол-оборота по часовой стрелке VFO будет увеличивать мощность примерно на 25%. Два полных оборота по часовой стрелке дадут полную мощность. Последним шагом является двойное кратковременное нажатие на ручку AF, издавая один короткий звуковой сигнал, а затем более длинный. Если есть какое-либо отклонение в этой последовательности, другие важные параметры могут быть случайно изменены, что потенциально может привести радиостанцию ​​в непригодное для использования состояние!

Другие проблемы связаны, прежде всего, с использованием функции разделения. В состоянии по умолчанию Split можно вызвать только через недоступное меню. Можно назначить команды разделения на две программируемые кнопки микрофона, но тогда команды быстрой памяти будут потеряны.

В базовом режиме IC-7000 может использоваться слепым оператором. Радио более доступно, чем IC-703 или IC-706, из-за клавиатуры микрофона. У меня есть оговорки по поводу сложности выполнения таких задач, как изменение мощности и работа в режиме разделения. Отсутствие доступа к каналу памяти может поставить под угрозу повторное использование ретранслятора УКВ. Обычно используемые элементы управления, такие как RIT, Compression, Mic Gain и AGC, требуют использования меню.

Таким образом, это радио может использоваться слепым радиолюбителем, но самостоятельное изменение общих функций невозможно. К сожалению, из-за ограниченного объема информации, произносимой синтезатором, недостаточно специальных элементов управления, чтобы слепой человек мог самостоятельно использовать IC-7000.

Комментарий 1:

Привет, Кельвин
Понравился ваш обзор, но у этого маленького радиоприемника есть еще одна полезная функция,
, это возможность добавить экран телевизора или монитора через видеовыход, который
можно считать полезным для слабовидящего человека.
Я пользуюсь этим оборудованием и широкоэкранным телевизором с диагональю 9 дюймов, чтобы облегчить просмотр
экрана.
Надеюсь, вы не возражаете, если я добавлю свой пенниворт.
С уважением
Джерри
MU0VVZ

Комментарий 2:

Тревор VK6YJ, январь 2013 г.

У меня есть IC7000 от Icom, может быть, чуть более двенадцати месяцев, для меня это заполняет счет, HF VHF и UHF.

Симпатичное маленькое радио, хорошо сидит на операционном столе, по сравнению с моим старым IC745. Одно из основных различий между двумя радиостанциями — размер, а у 7000 нет встроенного блока питания.

ВЧ-сторона радио прямо вперед, как только вы установите нужные вам настройки, все будет хорошо. Объявляются частота, сила сигнала и режим. Было бы преимуществом, если бы голосовой вывод мог сказать больше. ВЧ работает хорошо.

Теперь к УКВ и УВЧ, вот где у меня есть трудности с использованием этого радио. Симплексная работа не вызывает затруднений, использование повторителей и т. д. становится проблемой. Причиной этого является сохранение настроек, которые были установлены, так как когда вы собираетесь что-то изменить на передней панели, если не соблюдается правильная последовательность, настройки радио уходят в непредусмотренные области, и вы не понимаете, какая группа настройки, в которые вы попали. Речь считывается так же, как и на ВЧ, и только при нажатии на тангенту вы узнаете, на симплексе вы или на дуплексе.

Кнопки на передней панели использовать несложно, единственное, что я не знаю, что они делают. Одной из причин этого является отсутствие в Руководстве информации для слепых. Если бы руководство было в текстовом виде или каким-то образом мы могли бы его изучить, я уверен, что некоторые из нас могли бы работать с радио. Было бы лучше, если бы, например, в Руководстве было написано «дважды нажмите F1, затем один раз F4», а затем указано, что должно произойти. Но все, что мы получаем из руководства в формате PDF, это нажать F1 185, затем F4 177 или что-то еще. Слишком много графики.

Многие операции можно выполнять с микрофона HM151, для меня даже это проблема. Я забываю, что делают некоторые кнопки, если только вы не используете их постоянно. Если бы вокруг была хорошая пара Глаз, все могло бы быть проще. Однако для меня XYL Her Eyes так же плохи, как и мои. С помощью насадки можно подключить настольный микрофон. Еще не делал этого, новый микрофон все еще в коробке, куда я положил его сегодня днем, когда он прибыл от поставщика. Подводя итог, хорошее радио, только если бы больше можно было получить от элементов управления, не занимает много места, радио иногда может немного нагреваться.

Related Downloads

None

Like this:

Like Loading…

kawasaki gpz 1100 — Google Suche

AlleBilderShoppingVideosMapsNewsBücher

Suchoptionen

Kawasaki GPZ 1100

Alle anzeigen

Kawasaki GPZ 1100 ist ein Motorradmodell der japanischen Firma Kawasaki Heavy Industries. Википедия

Bohrung / Ступица: 72,5 мм × 66 мм (2,85 дюйма × 2,60 дюйма)

Двигатели: 1089куб.см (66,5 куб. дюймов) 4 цилиндра в ряд, 4-тактный воздух/Ölkühlung

Вес: 250 кг (550 фунтов) (мокрый)

Sitzhöhe: 805 мм (31,69 дюйма)

Kawasaki Gpz 1100 | Motorrad kaufen bei mobile.de

suchen.mobile.de › Motorradsuchen ›Kawasaki

999,00 € до 4 890,00 €

9 Angebote entsprechen Deinensuchkriterien ; NEUKawasaki GPZ 1100. 2.500 €. 46 500 км • 05/1984 • 74 кВт (101 л.с.) • Бензин ; Kawasaki GPZ 1100. 2.900 €. 52.000 км …

Kawasaki GPZ 1100, Motorrad Gebraucht Kaufen — ebay Kleinanzeigen

www.ebay -kleinanzeigen.de ›…› vereleruchen — vererauchen vererhen -vererurehen -vereleruch. eBay Kleinanzeigen — Костенлос. Эйнфах.

Kawasaki GPZ 1100 — Kradblatt

kradblatt.de › Архив

«Kawasaki GPZ 1100!» Mein Bruder rümpfte die Nase, „wie bist Du denn ausgerechnet an dieses Dickschiff gekommen?” Diese Frage musste ich mir 8 утра 19 марта97 …

Kawasaki GPZ 1100 — Википедия

de.wikipedia.org › wiki › Kawasaki_GPZ_1100

Kawasaki GPZ 1100 ist ein Motorradmodell der japanischen Firmaries Kawasaki Heavy Industries Kawasaki GPZ 1100. Inhaltsverzeichnis. 1 З 1100 ГП В1; 2 Z 1100 GP …

Kawasaki GPZ 1100 Gebrauchtmotorrad — ¤

www.dasparking -motorrad.de ›gebrauchte kawasaki› kawasaki gpz

kawasaki zpz1100; потрясающий. 12.12.2022. АНГЛИЯ. Подробности. 1.100 куб.см. 26,554 км. 1984.

Kawasaki GPZ 1100 Baujahr 1995-Datenblatt-Technische

www.motorradundReisen.de ›Motorraddatenbank› GPZ-1100-1995-1287

31,08.20211.10.

Kawasaki GPZ 1100 Gebraucht Kaufen-Autoscout24

www.autoscout24.de ›kawasaki› GPZ 1100

hier finden sie aktuelle kawasaki gpz 11004

.

KAWASAKI GPZ 1100/ABS Деталь и техническая дата

www.webike.de › KAWASAKI › GPZ+1100+ABS › m-spec

1999 KAWASAKI GPZ 1100/ABS техническая; Fahrzeuggewicht (Форлауфгевичт), 266 кг; Länge (мм) · Höhe (мм) · Breite (мм), 1210 x 720 x 2180; Ситжоэ, -.

Максимальный момент (кгс/м): 9,0 кг·м (88,3 Н·м)/4500 об/мин
Максимальный момент (ps): 97 пс (71,3 кВт)/8500 об/мин 266 кг

Benzinverbrauch: Kawasaki — GPZ 1100 Horizont — Spritmonitor

www.spritmonitor.de › detailansicht

Kawasaki — GPZ 1100 — GPZ 1100 Horizont.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *