Garmin eTrex 10 цена, характеристики, видео обзор, отзывы
Основное *
| Тип антенны | внутренняя |
| Поддержка ГЛОНАСС | есть |
| Программное обеспечение | Garmin |
| Тип | портативный |
| Применение | универсальный |
Навигация *
| WAAS | есть |
| Track-Back | есть |
| Емкость путевого журнала | |
| Число точек в маршруте | 1000 |
| Число маршрутов | 50 |
| Встроенная карта | есть |
Экран *
| Диагональ | 2. 2 дюйм. |
| Тип экрана | LCD-монохромный |
| Размер экрана | 3.6×4.3 см |
| Разрешение экрана | 128×240 пикс. |
Питание и аккумулятор *
| Время работы | 25 ч |
| Подключение внешнего источника питания (12 В) | USB |
| Элементы питания | AA |
| Количество элементов питания | 2 |
Размер и вес *
| Вес | 142 г |
| Габариты (ШхВхГ) | 54x103x33 мм |
Дополнительные характеристики *
| Водонепроницаемый корпус | есть |
| Комплектация | навигатор, USB кабель, руководство пользователя |
* Точные характеристики уточняйте у продавца.
Следу вслед, или навигатор Garmin etrex 10 / Гостевая / НеПропаду
Разобрался я тут с полезным устройстаом — навигатором etrex 10 от Garmin. И попутно понял, что описания его главных (для меня) функций, изложенных простым и понятным языком, в русскоязычном Интернете просто нет. Ну или они очень хорошо куда-то запрятаны, что одно на одно выходит. Да и прилагаемое к навигатору руководство, прямо скажем, не особо помогает – там навалена куча ничего не значащего мусора и отсутствует ряд действительно важных вещей. Учиться методом тыка – мешает запутанное и нелогичное меню аппарата. Дополнительный штрих вносит весьма кривая, с моей точки зрения, русификация. При этом сама машинка, повторюсь, умная, полезная и умелая. Соответственно, что выяснил — ниже.
За неаккуратные снимки прошу извинить — лишней руки в лесу остро нехватало.)
Итак. Довольно давно пользуясь автомобильным навигатором и накопив приличный опыт общения с ним, в пеших передвижениях до последнего времени обходился компасом и картой.
Разумеется, я использовал для ориентирования GPS-модули в телефоне (коммуникаторе), но в основном – для того, чтобы быстро определиться в городе, а не на природе. Слишком маленькая чувствительность (разброс точек в десятки метров), слишком быстро садится батарейка, слишком сам коммуникатор хрупкий и дорогой для полевых условий. Да и программы в нем, опять же, заточены в массе своей под использование на автодорогах.
С другой стороны, что нужно, с моей точки зрения, от навигатора в лесу и поле?
Первое
Второе – чтобы указал путь к полезному месту в этой самой глуши, желательно – не только направление, но и ту дорогу, которой ты уже ходил.
Третье – чтоб все это делал максимально автономно, без всяческих Интернетов и обязательных подключений к компьютеру.
Четвертое – чтобы спутники видел хорошо в сложных условиях и координаты определял поточнее.
Пятое – чтоб не боялся дождя, грязи, ударов, падений (в разумных пределах, конечно).
И шестое – чтоб не стоил как паровоз.)
Что мне в нем не нужно?
Не нужна возможность использовать его как автомобильный.
Не нужен, соответственно, цветной экран.
Не нужен в навигаторе электронный компас – по практике и опыту (а у меня это устройство есть и в коммуникаторе, и в автомобиле), он нуждается в постоянной калибровке, и все равно работает неточно и расходится в показаниях с магнитным. Без магнитного компаса в более-менее большой лес, с моей точки зрения и по некоторому опыту блужданий, вообще идти неразумно.
В соответствии с этими условиями и был выбран навигатор Garmin etrex 10 — самый простой и дешевый в линейке etrex (к сожалению, цена его с последними событиями подросла, но все равно остаетсяна фоне других терпимой).
А на днях аппарат и протестирован в приближенных к реальности условиях ночного леса.
О самом навигаторе скажу очень коротко, поскольку и говорить там особо не о чем. Вес — 142г, габариты 54х103х33мм. Влагозащита IPX7, то есть должен выдержать полчаса на глубине метр. Экран черно-белый. Батарейки — две штуки формата АА, щелочные либо аккумуляторы. От двух щелочных батареек при довольно интенсивном ежедневном изучении возможностей работает уже больше недели.
По ощущению в руке очень похож на пузатенькие мобильные Нокии или Сименсы середины 2000х.
Органы управления — 5 кнопок на боковых поверхностях (выполненных как единое целое с корпусом) и джойстик на лицевой панели над экраном. Две кнопки слева сверху меняют масштаб карты и еще работают как стрелки «вверх-вниз» в меню прибора. Третья кнопка слева под названием «menu» вызывает на экран это самое меню, а внутри него — подменю его пунктов и список действий с ними. Справа две кнопки: «back», которая вызывает возврат на предыдущий уровень меню и «light», которая при долгом нажатии включает-выключает навигатор, а при коротком — показывает экранчик, на котором виден заряд батареек, уровень сигнала GPS и находится регулировка подсветки.
Весь навигатор, включая расположение джойстика, с моей точки зрения, явно заточен под использование правой рукой. Джойстик может перемещать курсор по карте и маркер по пунктам меню, выбор пункта делается нажатием джойстика как кнопки.
Несколько слов о настройке. В принципе все, с моей точки зрения, можно оставить по умолчанию, но несколько настроек лучше сделать сразу:
1) включить определение спутников ГЛОНАСС (меню — Настройка — Система — Спутниковая система — GPS+GLONASS)
2) настроить «дополнительные экраны». По умолчанию все пункты меню надо выбирать джойстиком, что в перчатках не очень удобно. Настроив пункт меню (
Базовая карта, заложенная в навигатор, на мой взгляд, совершенно бессмысленна, так как содержит только названия крупных городов, привязанные просто к точкам. С тем же успехом это мог быть и «чистый лист».
При включении навигатор автоматически начинает прокладывать трек от точки включения, разумеется, если видит спутники. Определяет он их, кстати, довольно быстро. Соответствующий экран при включенном режиме «GPS+GLONASS» выглядит так
Трек на экране отображается линией из точек, а активный маршрут — темной толстой линией с белым пунктиром в центре.
Маршрутные точки задаются через пункт меню «Пометка маршр. тчк»» и всегда содержат текущие координаты. Для создания точки с другими координатами их надо знать и соответственно отредактировать созданную точку, заменив координаты на нужные. Кстати, формат представления координат можно менять (меню — Настройка — Формат координат). Это удобно, когда прописываешь координаты вручную, так как в разных источниках формат может быть разным.
Аппарат предусматривает два типа навигации: к маршрутным точкам (по прямой линии между следующей в маршруте точкой и текущими координатами) и по треку (создаваемому в настоящее время, то есть текущему, либо сохраненному в памяти навигатора).
На создании и редактировании точек (меню — Менеджер марш. точ.) и объединении их в маршрут (меню — Планир. маршрутов) подробно останавливаться не буду — с этими операциями, на мой взгляд, все интуитивно понятно.
Однако повторюсь: несколько полезных и нужных вещей в инструкции к аппарату отсутствуют напрочь.
Поэтому далее просто приведу последовательность действий при выполнении следующих операций.
I. Как сделать маршрут из трека
Можно сделать двумя способами, в зависимости от того, нужно ли просто вернуться по треку обратно, откуда пришел, или сохранить текущий трек для повторного использования.
1а) Если надо просто вернуться:
меню — Куда? — Треки — Текущий трек — Trackback
Из текущего трека создается маршрут обратно, от текущей точки трека до его начала.
1б) С прицелом на будущее:
а) Сохранить текущий трек (меню — Менеджер треков — Текущий трек — Сохранить)
б) меню — Куда? — Треки — (выбрать трек из сохраненных) — Старт
Трек тоже проходится в обратном порядке (от конца к началу, типа, возвращение по своим следам).
в) Чтобы идти по треку так же, как шел при его записи, надо сделать его реверсное копирование:
меню — Менеджер треков — (выбрать трек, нажать джойстик) — Копирование отм.
— (задать новое имя. По умолчанию к старому спереди прибавляется «!», по-моему, очень удобно)
Дальше этот трек выбрать через «Куда?»
Лирическое отступление: тому мыслителю, который вздумал пункт меню для реверсного копирования трека перевести на русский как «Копирование отм.» — мои самые искренние соболезнования. Икается этому долбо… хм, хм, наверное, часто.
II. Отменить маршрут, прекратить следование по нему
меню — Куда? — Остановка нав.
Экран, содержащий выбор пункта «Остановка нав.», появляется при выборе пункта меню «Куда?» (или при переключении на него кнопкой back, если настроены «дополнительные экраны») только в случае, если есть активный маршрут, по которому тебя в настоящее время навигатор ведет. Если нет активного маршрута — пункт «Куда?» сразу выводит на экран, состоящий из пунктов «Недавние рез-ты», Маршрутн.точки» и тд.
Само название «Остановка нав.» тоже заставляет подумать о вражеском заговоре с целью максимально осложнить жизнь простому русскому человеку.
К тому же операции с активным маршрутом ищешь, разумеется, в пункте меню «Активный маршрут» — а отмена маршрута скрывается, как уже сказано, в пункте «Куда?», да еще и не всегда там появляется. Короче, кому как, но по мне — и русификация хреновая, и меню запутанное и нелогичное.
III. Очистить карту от ненужного трека
меню — Менеджер треков — Текущий трек — чистить текущий тр — Да
IV. Посмотреть уровень заряда батарейки
Сверху уже было, еще раз в явном виде: коротко нажать кнопку «light», на некоторое время появится экран, на котором вместе — время, дата, подсветка, заряд и GPS.
Думаю, хватит теории, пора переходить к тесту.
Итак: 2 января, время около 18 часов, то есть темнота уже солидная. Температура — около минус 15. Место — ближний лес, который у меня через дорогу. Не очень густой, но вполне себе лес, с дорожками, но и с кустарником и оврагами (вперемешку от ручейков и от старых противотанковых рвов).
После перехода дороги поставил маршрутную точку (на карте она с номером 002).
Надо было, конечно, сделать ее подальше, на входе в лес, но тогда не сообразил.
Удаляю трек до текущего положения на карте
Тропинками и лесом доходим до нашей тренировочной площадки (в лесу были совместно с Иванычем, он параллельно проверял свой Гармин какой-то старинной модели).
Площадка частично разорена отдыхающими балбесами: поджигали покрышки на ‘балде’, внутрь напихали мусора… Не все люди есть люди, некоторые — есть свиньи. По весне будем чинить.
Помечаем площадку точкой номер 003 и идем дальше. Через некоторое время останавливаемся в темном лесу. Задача — вернуться по треку на площадку.
Переключаюсь на экран «Куда?», выбираю ««текущий трек» и жму джойстиком на «Trackback»
Получаем активный маршрут в виде всего пройденного трека
Начало маршрута — здесь, где стою. Конец — рядом с точкой 002.
В принципе, для возврата на промежуточную точку 003 правильнее было бы строить маршрут непосредственно к ней.
Но хотелось посмотреть, насколько близок трек к реально пройденным местам.
Перключаюсь на экран «Компас». Строго говоря это никакой не компас, а указатель направления по ативному маршруту.
Основная информация на этом экране — направление и расстояние. Надо особо отметить, что в etrex 10 (как и в большинстве пешеходных навигаторов) стрелка начинает показывать правильное направление только когда ты движешься.
В процессе движения понимаю, что гораздо удобнее видеть на экране маршрут и ‘компас’ одновременно. Хорошо, что в настройках карты есть такая возможность: на экране «Карта» нажимаем кнопку «menu», в появившемся списке выбираем Настройка карты — Поля данных — Панель управления — Компас. Жмем кнопку «back» для возвращения в экран «Карта». Теперь на ней отображается указатель-‘компас’
Трек начинает отворачивать вправо — значит, пришел.
Расстояние до ‘балды’ около 2,5 метров — вполне себе точно, даже ночью не пропустишь.
Отменяю активный маршрут
Следующая задача — пройти «по прямой» через лес до точки выхода из него.
Переключаюсь на экран «Куда?» и иду в список маршрутны точек
Выбираю точку 002, жму «Старт»
Получаю активный маршрут на эту точку
Разумеется, идти по прямой в лесу не особо получается. Но до цели все ближе и ближе.)
Пытаясь выдержать прямую линию, получаю веткой в глаз. Болезненно. А нехрен переть напролом. Важный урок: не надо бояться отклониться от маршрута, навигатор все равно скорректирует нужное направление.
Вот такой в результате получился выход на точку
Общий вид пройденного пути за весь тест
Выводы
1. Garmin etrex 10 — отличная и точная машинка, в которой нет никаких графических излишеств и есть удачные решения для удобного управления, в том числе одной рукой на морозе.
2. Одновременно — это аппарат с запутанным меню, которое к тому же плохо русифицировано. Для того, чтобы разобраться самостоятельно, надо читать англоязычные форумы и обзоры, в наших я нужной информации так и не нашел.
Требует настройки некоторых функций под себя. Когда в управлении разобрался — дальше все просто.
3. Держать лучше в тепле. На морозе экран начинает ощутимо подтормаживать при переключении с картинки на картинку, в том числе и при вращении стрелки-указателя направления.
4. Ношение навигатора. Штатно у него нет ни чехла, ни ремешка (вот такие буржуйские жмоты)). Зато ушко для крепления ремешка есть (правда, пластиковое). Я продел туда тесемку и носил навигатор на шее между курткой и флиской — по-моему, наиболее логичное для него место.
5. Хитрости с подсветкой. Яркость подсветки регулируется джойстиком на том экране, который временно появляется при коротком нажатии кнопки «light». А вот настройка длительности горения подсветки засунута в совсем другой пункт меню (меню — Настройка — Отображ. — Таймаут подсветки).
Лирическое отступление: «Отображ.», блин. И хрен найдешь сразу, и хрен запомнишь на потом.
С одной строны, чем дольше экран не гаснет — тем быстрее расходуется батарейка.
С другой — блокировки кнопок и особенно этого торчащего джойстика у аппарата почему-то нет вообще, так что при ношении в кармане он постоянно будет светиться. С третьей стороны — быстро гаснущая подсветка ночью создает дополнительные неудобства.
С моей точки зрения, тут можно использовать интересную особенность экрана, появляющегося при нажатии кнопки «light». Если повторно коротко нажать «light» на этом экране, то происходит переключение яркости подсветки по кругу: 100% — 50% — выключена.
Настраиваем таймаут подсветки 2 минуты и она не выключится в неудобный момент. Далее перед тем, как положить навигатор в карман, перещелкиваем яркость до ‘выкл’, а перед тем, как посмотреть на него — перещелкиваем этой же кнопкой до ‘50%’. И все видно, и батарейку по случайности не сожжем. И управлять удобно, в том числе на морозе в перчатках.
Всем интересных маршрутов и точной навигации!
=================
Мнения и методы в статье мои и необязательно верные.
Обзоры Garmin eTrex 10 — Trailspace
проголосовать за
2
голос против
Проверено
NJCMQ8026 +25
8 сентября 2012 г.
Качественный GPS начального уровня, который удовлетворит любого эксперта.
Профи
- точный и надежный
- легко читается
- прост в использовании
- хорошее время автономной работы (~25 часов)
- недорогой (~$115)
- прочный
- водонепроницаемый
- легкий вес
Минусы
- не все функции описаны в руководстве пользователя
- Балка нуждается в доработке
Garmin eTrex 10 — отличный продукт. Его лучше всего использовать в сочетании с картой и компасом, поскольку в нем отсутствуют дополнительные функции, такие как подробные цветные карты, которые доступны в более дорогих моделях. Но давайте смотреть правде в глаза, вы никогда не должны бессистемно бродить по дикой местности, полагаясь только на GPS, так что возьмите карту.
У него довольно маленький черно-белый экран, но он не настолько мал, чтобы мешать удобству использования или удобочитаемости. Устройство удобно помещается в руке и достаточно маленькое, чтобы положить его в карман, когда оно не используется.
Самый большой недостаток этого продукта заключается в том, что руководство пользователя далеко не полное, поэтому некоторые функции требуют небольшого эксперимента, чтобы научиться их использовать. Даже после прочтения загружаемого руководства пользователя, доступного на веб-сайте Garmin, объясняются не все функции. Но это не главное мероприятие. Никогда раньше не пользовавшийся GPS, я смог понять, как использовать все функции, доступные на устройстве, за два дня периодических экспериментов.
Другой недостаток заключается в том, что джойстик не всегда активирует нужное меню или функцию при первом нажатии. Вы должны быть осторожны, нажимая ее прямо вниз, иначе она просто переключится на следующий пункт меню. Поскольку я понимаю, что это можно было бы улучшить, джойстик никогда не подводил и обычно активирует ваш выбор вторым нажатием.
Другое дело, что для удаления старых или накопленных тайников и путевых точек устройству требуется базовый лагерь Garmin (загружается бесплатно). Однако Base Camp также позволяет вам просматривать свои треки и информацию о маршруте через компьютер и дает вам возможность импортировать эти элементы в Google Earth, и это здорово!
Устройство eTrex 10 всегда отличалось точностью и надежностью. Я провел более 2 лет в походах по тропам Нью-Джерси и за их пределами, которые лучше всего можно описать как довольно однородный ландшафт, и это устройство предоставляло мне точные координаты и надежную работу каждый раз, когда я сходил с тропы. Хотя точность может снижаться в зависимости от погоды, местности и древесного покрова, это устройство является точным при использовании в идеальных и близких к идеальным условиях.
Это типично для устройств GPS в целом и не является недостатком данной конкретной модели. Даже если он не точен, он достаточно точен для большинства применений.
Я знаю, что это точно, потому что у меня есть навыки карты. Если кто-то скажет вам, что это устройство не является точным, это, вероятно, безосновательное заявление, поскольку вам нужно иметь возможность сравнить известное вам положение на местности с различимой точкой на карте, а затем сравнить свои GPS-координаты с этой точкой, чтобы оценить точность объективно.
В целом, это отличный продукт, и я очень доволен своей покупкой. Я даже вернулся и купил второй блок. Я очень рекомендую это! Надеюсь, это поможет и получайте удовольствие!
Источник: Купил новый
Уплаченная цена: $115
голос вверх
1
голос против
Отзыв от
Джеймс Дин +93
11 ноября 2020 г.
Дешевый, легкий, надежный.
Профи
- Легко носить с собой
- Простота использования
- Отличное время автономной работы
Минусы
- Руководство пользователя довольно бесполезно
Мой у меня уже около 4 лет, и он мне очень нравится.
Я никогда не хожу по австралийскому бушу без компаса Silva, но маленький eTrex 10 всегда в моем повседневном рюкзаке.
Руководство пользователя довольно среднее, но, к счастью, в устройстве не так уж сложно разобраться, и, конечно, если ничего не помогает, всегда есть youtube!
Для себя я просто называю свой базовый лагерь, а затем иду бродить, и если мне нужна помощь, чтобы вернуться, я просто спрашиваю устройство, где мой дом, и вуаля. Это прямая линия, поэтому вам нужно это учитывать. Если вы хотите вернуться тем же маршрутом, который вы выбрали, вы можете оставить его включенным для прогулки, и он запомнит ваш след.
У меня есть подруга, которая владеет земельным участком в 180 000 акров на западе, и она сдает его в аренду посетителям, чтобы они всегда могли найти дорогу обратно в усадьбу.
Время автономной работы отличное (2 батарейки типа АА), и в целом в этом маленьком устройстве нет ничего плохого.
Если вы хотите загружать карты и т. д., то вам может подойти одно из самых модных устройств в линейке Garmin eTrex, но если вы просто хотите найти дорогу обратно в свой лагерь, то маленький eTrex — это просто фантастика.
Опыт
Большую часть своей жизни я бродил по австралийской глубинке и еще ни разу серьезно не заблудился!
Источник: купил новый
проголосовать за
голос против
Отзыв от
Эди Бенн +178
5 июля 2018 г.
Базовый GPS-навигатор Supurb, который я использую для всех своих соревнований по бегу в горах и лидерства в горах, в основном для сохранения треков, а также для отслеживания маршрутов GPX, которые я разработал на Strava и скачал. По сути, работает как USB-накопитель, поэтому программное обеспечение Garmin не требуется, за исключением обновления прошивки. Вы можете использовать карты на нем, но это хак, включающий замену базовой карты, YouTube покажет вам, как!!
Pros
- Простота в работе и надежность даже на деревьях
- Отличное время автономной работы и AA, поэтому замена на ускоренную не составляет труда
- Использование USB-накопителя означает прямое использование GPX для входа и выхода для электронных журналов
- Работает на Mac OSX HS из-за выше
- Довольно прочный джойстик, интенсивно использующийся в течение 12 месяцев, все еще в порядке!
Минусы
- Требуется немного самообучения, чтобы раскрыть весь потенциал
- Блочный, но маленький, поэтому хорошо сидит в клипсе на сумках
Это базовый GPS-навигатор, которым вам нужно научиться пользоваться.
Если у вас есть дешевый, но эффективный приемник, вы можете создавать маршруты на Strava, экспортировать их в GPX, а затем загружать в свой GPS. Также вы можете очень быстро отменить процесс.
Имея немного ноу-хау, вы можете заменить бесполезную базовую карту gmapbmap.img своей собственной картой из openstreetmap, пропущенной через конвертер OSM, и вы получите карту BW, которая на самом деле весьма полезна.
Я бы никогда не стал полагаться только на него, но это верно даже для GPS с самым высоким разрешением, поскольку электроника может умереть. Он был очень полезен для ультрамарафонцев, так как он может легко выдержать гонку с батареями AA, и их легко заменить, если вам нужно больше 20 часов.
В общем, отличный недорогой комплект. Устаревший, но пригодный для использования, если вы можете потрудиться научиться использовать тот комплект, который у вас есть. У меня есть видео на YouTube, в котором объясняется процесс загрузки карты:
youtube.com/embed/zRa54bh24l8″ frameborder=»0″>Я рассматриваю возможность обновления до 20 или 30 просто для SD-карты, но, честно говоря, в этом нет необходимости. Я включил весь НП Норт-Йорк-Мурс, оставив более 5 МБ для отслеживания. Таким образом, обновленная модель SD будет полезна, если вам нужна более подробная информация, цвет или вам нужна очень большая область, нанесенная на карту для ускоренного многодневного маршрута. Как я уже сказал, это базовая единица!!!
Связь с HR или модулем невозможна.
Источник: купил подержанный
Уплаченная цена: £45
проголосовать за
голос против
Отзыв от
Сюзанна Сильвестр +11
24 октября 2017 г.
Плохо спроектированный GPS.
Плюсы
- Размер
Минусы
- Не работает функция стика для большого пальца
- Экран нечеткий и плохо читаемый
- Ненадежный
Стик для большого пальца на e-Trex 10 не работает.
Нажатие вниз должно быть эквивалентно ENTER. Требуется много попыток, чтобы войти. Характеристики экрана не отличаются.
Это очень плохой продукт, который заслуживает отзыва компанией GARMIN. Я пытаюсь вернуть свои деньги.
Источник: купил новый
проголосовать за
голос против
Отзыв от
Мэри Мэсси +4
13 июля 2017 г.
Если вы новичок, руководство по быстрому вводу в эксплуатацию и руководство пользователя покажется вам крайне неадекватным. Мне пришлось дважды звонить в Garmin, чтобы узнать, как получить страницу, показывающую, как далеко я прошел пешком. Я использовал Garmin GPS 60 в течение многих лет, так что я не новичок.
Pros
- Относительно просто и не дорого.
Минусы
- Стик для большого пальца слишком чувствителен; иногда мне требуется 8 «нажатий», чтобы «войти», вместо того, чтобы двигаться вверх, вниз или в сторону.

Когда мой GPS 60 умер, я не мог найти простой GPS, который бы сообщал мне, как далеко и как быстро я прошел пешком. GPS были дорогими и чрезвычайно сложными. НАКОНЕЦ-то появился eTrex 10 — именно то, чего я так долго ждал! Однако инструкции (быстрый старт и инструкция владельца) неадекватны.
Я дважды звонил в Garmin, чтобы получить базовые инструкции. При первом звонке я обнаружил, что мой eTrex 10 неисправен, поэтому мне пришлось его вернуть. Во время этого разговора я научился пользоваться палочкой для большого пальца. Ничто не говорит о том, что нужно осторожно нажимать вверх, чтобы перемещаться из стороны в сторону, вверх и вниз. На других устройствах для навигации требуется небольшое нажатие вниз.
Во время моего второго звонка (с моим новым eTrex и после тщательного изучения руководства пользователя в поисках ответов) я узнал, как добраться до путевого компьютера. Агент также провел меня через ряд шагов, чтобы настроить GPS для наиболее точных измерений.
ПОЧЕМУ НЕ КАЖДЫЙ GPS НАЧИНАЕТСЯ НА САМЫЕ ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ? Почему должен быть выбор? Кому не нужны самые точные измерения?!?
Агент также сказал, что очевидно, что инструкции написаны не для новичков.
В инструкциях слова «Готово» используются для того, что обычно называется «Ввод». Почему бы не использовать знакомое слово? Enter означает «выбрать». «Готово» означает для меня, что что-то закончилось.
Источник: Купил новый
Уплаченная цена: $110
голос вверх
голос против
Отзыв от
каякингдог +73
24 февраля 2012 г.
| обновлено 4 декабря 2014 г.
Плюсы
- Срок службы батареи
- Противоударный
- Водонепроницаемый
- Яркий цвет/высокая видимость
Минусы
- Маленький экран
- Экран на солнце
- Скачки позиций
Отличный аппарат!! Высокая точность и время автономной работы.
Источник: Купил новым
Цена: 109 долларов США
Garmin eTrex 10 | ProductReview.com.au
- eTrex · Посмотреть все
Написать отзывЗадать вопрос
4
отзывов
Просмотр статистики
5★(3)1★(2) ‘9000 Компании не могут изменять или удалять отзывы от ProductReview.com.au- Отзывы (4)
- Вопросы и ответы (4)
- Подробнее
- Сравнить
20 Написать отзыв0002 См. лучшие портативные устройства GPS в 2023 году по рейтингу австралийцев на ProductReview.com.au.
Обзоры
Glenb Sydney Surround, NSW
000Z»> 4y назад
ETREX 10 — все, что вам нужно
ETREX 10Я обнаружил, что Etrex 10 — все, вам нужно в G -gps. Он имеет все функции крупных брендов без всех свистков и звуков. Если вы потратите время на правильную настройку Etrex 10, он сделает практически все, что вам нужно.
Куплено в в BCF за 159 долларов.
Поделиться
Подробнее
Просмотрите свою последнюю покупку на ProductReview.com.au
Мик Аделаида · 3 сообщения
Отлично просто и надежно.
eTrex 10 Я купил etrex 10 как идеальный и недорогой GPS-навигатор, который дополнит навигацию по карте для пеших прогулок. Это самая простая и лучшая функция — подтвердить точную привязку к сетке в любой точке мира и адаптировать ее к любой официальной системе отсчета карты.
Его использование в качестве портативного компаса ограничено, так как он быстро разряжает батареи, если он постоянно включен, однако, если он используется для периодических привязок к сетке, батареи могут работать в течение многих дней.
Поделиться
Подробнее
Просмотрите свою последнюю покупку на ProductReview.com.au
Garmin Foretrex 601Garmin Rino 700Garmin Edge 200garmin Oregon 600Magellan Explorist 110
Сравнение лучших портативных GPS -единицYorkie
Pospe
ETREX 109000 3. использовать, все вернули его с тем, что не так с этой вещью, .. пришел к выводу, что это барахлоПоделиться
Подробнее
Просмотрите свою последнюю покупку на ProductReview.com.au
Rik M. Юго -Восточный Квинсленд, QLD · 8 POSTS
000Z»> 8Y AGO
Отличный блок для геокаширования
ETREX 10I купил etRex10 после JB HIFI HIFI с $ 955. Сначала пришлось немного привыкнуть к меню, но теперь я нахожу его очень простым в использовании. Точность фантастическая благодаря дополнительным спутникам Глонасс, на которые он фиксируется, а время автономной работы очень велико. Загрузка GPS-координат и информации из кеша также почти мгновенная, хотя Google Chrome по своей мудрости решил больше не поддерживать плагин, поэтому мне приходится использовать Internet Explorer. Я использую это устройство в сочетании с приложением Geocaching Intro, поэтому не
… Читать далеенужно иметь при себе карту. На самом деле не могу рекомендовать это устройство достаточно высоко, особенно по цене! Великолепно! Обновление от 6 января 2019 г.: AK47 GPS-навигаторов У меня есть мой Garmin уже пару лет, и я до сих пор люблю его. Я купил его, чтобы использовать для геокэшинга, и благодаря его способности захватывать российские спутники в дополнение к обычной сети GPS, он невероятно точен.
Я смог использовать функцию обратного пути во время похода в тропический лес, чтобы найти правильный путь из оврага после неправильного поворота; устройство Magellan, которым я тоже владею, не было достаточно точным, чтобы допустить это в густых зарослях.
Он также недавно провел 3 часа в мангровых зарослях после того, как мой каяк перевернулся и упал в мутную воду. Как только отлив спал, я смог найти устройство. Экран все еще был включен, и он сразу же снова зафиксировался в сети GPS.
Время автономной работы также очень велико благодаря простому дисплею.
Плохие моменты: карта слишком проста, чтобы показать какие-либо узнаваемые особенности; часто бывает пятисекундная задержка при выборе функции, а для загрузки тайников требуется стороннее приложение.
Подводя итог, можно сказать, что он не идеален, но он очень прочный, очень точный, и я бы доверил ему свою жизнь в кустах, не беспокойтесь.
Поделиться
Подробнее
Просмотрите свою последнюю покупку на ProductReview.
com.au
Узнайте, чем Garmin eTrex 10 отличается от других портативных устройств GPS
Знай лучше, выбирай лучше.
Сравнить все
Просмотреть все обзоры Garmin eTrexGarmin Foretrex 601Garmin Rino 700Garmin Edge 200Garmin Oregon 600Magellan eXplorist 110Garmin GPS 76Garmin Montana 680TGarmin Nuvi 1490T
Сравнить лучшие портативные GPS-навигаторы 90s 90s0381Джули Инглис · · eTrex 10
Выполняет ли он привязку как к GPS, так и к координатной сетке?
Ответить
Подробнее
Mamta S · · eTrex 10
Почему мой etrex показывает «отсутствует трек»?
Ответить
Подробнее
laxman · · eTrex 10
Привет ,
Я Лаксман из Джайпура (Розовый город) Джайпур .
1). хотелось бы узнать, может ли Garmin Etrex 10 быть хорошим выбором для геологоразведки, каков диапазон изменения координат по сравнению с другими устройствами. что было бы лучшим вариантом для геологоразведки, кроме этого по разумной цене.
2)Как выполнить калибровку Etrex 10 .
Подробнее
·
лыжи ·
Привет, К сожалению, я не могу помочь вам с вашим вопросом. Я использую это устройство только для геокеширования, и при обычном использовании оно дает мне координаты в пределах нескольких метров. Обычные помехи применяются, хотя и с облачным покровом, зданиями, силовым кабелем и деревьями.
· Ответить ·
Подробнее
laxman ·
Большое спасибо, Привет, за ответ.
· Reply ·
More
See all Garmin eTrex 10 questions
Get an answer from our members
Select a listing for your question
Garmin eTrex 10
Ask your question
Details
Compare все списки Garmin eTrex
Garmin eTrex 104.0 ( 4 ) | Garmin eTrex 20×3.7 ( 3 ) | Garmin eTrex Touch 35No reviews yet | Garmin eTrex 30xNo reviews yet | |
|---|---|---|---|---|
| Category | Handheld GPS Units | Портативные GPS-модули | Портативные GPS-модули | Портативные GPS-модули |
| 0595 | ||||
| Battery Type | External | External | External | External |
| Screen Size | 2.![]() Наверх
|

2 дюйм.
